Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Ваш подвиг — вечен!»
    09.05.2021 08:37 487

    Сегодня Приамурье отмечает великий праздник — День Победы. С 9 Мая местных жителей поздравили руководители региона и областной столицы.

    — Этот день является самым святым праздником для всех жителей нашей страны. В годы войны более 100 тысяч амурчан ушло на фронт — почти половина взрослого населения. Около 40 тысяч из них погибли. Победа ковалась не только на фронте. В годы войны наша область многие заводы и фабрики перешли на обеспечение солдат — там производили гранаты, шили форму. Тяжело пришлось колхозам — не хватало трактористов, техника перенаправлялась на фронт. Но несмотря ни на что, в самом тяжелом 1942 году Приамурье дало хлеба, молока и мясо больше, чем в довоенном 1940. Память о подвиге народа всегда будет жить в сердцах людей, — подчеркнул губернатор Приамурья Василий Орлов.

    Также к поздравлениям присоединился мэр Благовещенска Олег Имамеев. Он отметил, что День Победы — одно из важнейших в истории событие для нашей страны.

    — Низкий поклон нашим ветеранам. Многие годы вы передаете свои знания, работаете с подрастающим поколением. Вы — пример для всех нас. Пример истинного патриотизма и подвига. Огромная благодарность и тем, кто сохраняет память о подвиге советских солдат, кто работает с молодежью. В нашем регионе трудами многих людей создаются спектакли, военные реконструкции, выставки, работают тематические музейные пространства. Спасибо всем за это. Только так мы сохраняем и приумножаем наследие великой Победы. Я искренне желаю каждому из вас мирного неба над головой, здоровья, счастья и всего наилучшего, — сказал глава областной столицы.

    Кроме того, ветеранов, воинов-амурцев и тружеников тыла сегодня, 9 Мая, поздравил председатель областного Законодательного собрания.

    — Сердечно поздравляю вас со святым для нашей страны праздником — годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Практически в каждой семье бережно хранится память о родном человеке и его мужестве, проявленном на полях сражений. 9 мая — это одновременно боль и слезы радости, торжество и великая скорбь по ушедшим, по искалеченным судьбам переживших войну. В этот день мы низко кланяемся подвигу тех, кто отдал жизнь за свободу Родины. Спасибо вам, дорогие ветераны, за то, что дали возможность многим поколениям жить, радоваться, растить детей под безмятежным небом! Наш долг – помнить, какой ценой далась эта Победа, чтить память погибших и проявлять ежесекундную заботу о вас. Ваш подвиг вечен! Желаю вам крепкого здоровья, трепетного внимания со стороны окружающих вас людей и бодрого настроения!

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vash-podvig-vechen//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 247

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0963 сек.