Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Владимир Соколов: «Россия скоро избавится от этой заразы»
    11.05.2021 09:44 392

    Бизнесмен, политик, меценат родом с Дальнего Востока Владимир Соколов рассказал, как он относится к поведению некоторых европейских стран в условиях бушующего коронавируса.

    Весной 2020 года в мире все страны оградились друг от друга железными занавесами. Всему виной стала пандемия COVID-19, которая стремительно распространялась по миру. Нет, наверно ни одного человека в мире, которого бы не затронула новая коронавирусная инфекция, не щадившая никого. Ни политиков, ни бизнесменов, ни простых людей.

    Как считает Владимир Соколов, внезапно обрушившийся «занавес» на все страны из-за пандемии, объявленной ВОЗ, стал показательной ситуацией для Европы. Там люди с разными званиями и статусами начали «забирать» себе СИЗы, которые должны были отправиться в другие, более пострадавшие страны.

    «Лучшим ответом на западные выпады будет продолжение движения по пути здравого смысла, с которым отлично справляется команда Владимира Путина. Но под командой Путина я подразумеваю не только министров, губернаторов и чиновников, но и любого, кто честно и профессионально делает свое дело», - напоминает Владимир Соколов.

    Сейчас в части европейских стран, ситуация не лучше, чем год назад. Где-то до сих пор запрещены массовые мероприятия, а кафе, концертные залы и рестораны по-прежнему закрыты. Те, кого не устраивает такой режим, оказываются под струей водомета или попадают под слезоточивый газ.

    «Страшно представить, какой шум поднялся бы в мировой прессе, если бы подобные драконовские меры применялись в России. Но в нашей стране, даже не прибегавшей к столь жесткие ограничения, отмечают снижение ежесуточного количества заболевших. Более того, недавно Минздрав страны зарегистрировал уже третью отечественную вакцину от нового вируса, что позволяет нам надеяться на относительно скорое избавление от этой заразы», - отмечает координатор Дмитровского отделения Московского областного отделения политической партии ЛДПР - Владимир Соколов.

    А вот в России ситуация совершенно иная, несмотря на то, что коронавирус еще до конца не побежден. Ученые разработали вакцину Спутник – V, которая позволит защитить людей от коронавируса. Её же и предлагают всем желающим странам, чтобы те смогли привить своё население.

    Политик Владимир Соколов считает, что Запад, который увидел подобное поведение России, повел себя как минимум очень некрасиво.

    «Я сейчас не говорю о лживых измышлениях про таинственных «русских хакеров», коварно укравших секретные разработки фармацевтических гигантов, массово публиковавшихся в западной прессе. Уже после завершения третьей фазы клинических испытаний «Спутника» и сдержанно-положительной рецензии в старейшем медицинском журнале «Ланцет», европейские чиновники разных рангов продолжают гнуть «линию партии», - говорит Владимир Соколов.

    Также он отметил, что руководству страны, по его мнению, нужно прекратить искать компромиссы с другими странами, которые не желают сотрудничать и принимать вакцину от России.

    «Пусть, пока их собаки лают, наш караван идет дорогой здравомыслия и успеха», - подытожил Владимир Соколов.

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/vladimir-sokolov-rossiya-skoro-izbavitsya-ot-etoy-zarazyi//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1663 сек.