Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Новый пришкольный стадион создают в Благовещенске
    12.05.2021 19:21 592

    В столице Приамурья строят новый стадион, который разместится на территории школы №27. На нем оборудуют футбольную и баскетбольную площадки, а также 100-метровую беговую дорожку. Кроме того, пространство будет доступно для ребят с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.


    Строительство началось в конце апреля, и специалисты приступили уже ко второму этапу плана. На сегодняшний день бригада укладывает бордюрный камень и отсыпает основание. За качеством работ тщательно следит МУ «Городское управление капитального строительства». В ходе одной из таких проверок удалось своевременно выявить проблему.


    — При первоначальном осмотре пучинистые грунты себя никак не проявили. Накануне, когда на этот участок зашел каток для формирования основания под площадку, техника стала проваливаться. Сейчас, даже если наступить на этот участок, видно, как переувлажненный грунт «гуляет». Будем делать выемку грунта и устройство дренажа, чтобы уменьшить влияние грунтовых вод, — рассказал инженер производственного отдела по капитальному ремонту МУ «ГУКС» Александр Лавров.

    Исправление ошибок не скажется на графике работ, так как его изначально сформировали с трехнедельным запасом. После решения вопроса с дренажем специалисты обустроят пешеходные зоны и подготовят основание к покрытию резиновой крошкой и искусственной травой. А потом они займутся установкой тренажеров. Окончательно строительство завершится к 25 августа.

    Представители городской администрации и Заксобрания региона проверили ход работ.

    — Мы объехали все образовательные организации, провели контрольные мероприятия с подрядчиками и специалистами МУ «ГУКС». Внимание уделили большому количеству вопросов, которые в том числе касаются графика выполнения работ, организации водоотведения, а также дополнительных работ, возникающих в ходе строительства. Нареканий никаких нет, все выполняется согласно графикам, а вопросы решаются оперативно, — поделилась заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.


    Строительство пришкольного стадиона проходит в рамках муниципальной программы «Развитие образования города Благовещенска». На создание спортивного объекта потратят деньги из областного и городского бюджетов.

    — Депутатами Заксобрания области в этом году выделены средства на строительство стадионов. В частности, в Благовещенске они появятся или будут обновлены на территории школ №2, 13 и 27. Встретить новый учебный год ученики смогут уже с комфортными и современными спортивными пространствами. Еще хочется отметить, что школа №27, которая находится на моем округе, вписана в достаточно большой микрорайон. По близости здесь нет площадок. Безусловно, стадион будет доступен также и для всех, кто проживает, в этом районе, — рассказала депутат Заксобрания Приамурья Надежда Багрова.


    Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/novyiy-prishkolnyiy-stadion-sozdayut-v-blagoveschenske//

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 110

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1064 сек.