Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Приамурья провел экскурсию для блогеров-путешественников из Москвы
    17.05.2021 14:25 345

    В Благовещенск добралась экспедиция блогеров-путешественников. Шесть человек на двух автомобилях едут из Москвы до Приморья, показывая своим подписчикам уникальность регионов Родины. Василий Орлов встретился с туристами и провел для них мини-экскурсию по набережной областной столицы, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.


    Блогеры уже успели побывать в Соловьевске, где продемонстрировали на камеру этапы добычи золота. Также экспедиция посетила Зею и добралась до Благовещенска.

    — Мы стремимся повысить туристическую привлекательность региона. Приамурье и так посещают более 100 тысяч китайских туристов в год, но потенциал гораздо больше. И я уверен, что мы сможем предложить уникальный продукт. Для этого много делается. Так, мы уже построили мост через Амур. Кроме того, в Благовещенске появится новый терминал аэропорта с взлетно-посадочной полосой. Много будет сделано на «Золотой миле». Это и трибуна-холл, и музей российско-китайской дружбы, музей динозавров. Уникальным объектом станет канатная дорога, которая соединит два государства, — рассказал Василий Орлов.


    Губернатор региона показал путешественникам набережную Амура, памятник Дружку, триумфальную арку, артиллерийский полукапонир и многое другое. В ходе такой мини-экскурсии глава области поведал об особенностях Приамурья и планах на будущее.


    — Из-за пандемии туристический поток вернулся в Россию. Наша цель — показать, что Дальний Восток не такой уж далекий, что здесь есть что посмотреть. Здесь душевные гостеприимные люди и уникальная природа. Благовещенск — удивительная локация с набережной с видом на Китай, другой такой больше нет. Важно, что в ходе поездки нам удается взаимодействовать с главами регионов, и мы видим ситуацию изнутри, узнаем о дальнейших планах. Если вы реализуете планы по реконструкции аэропорта, по «Золотой миле», то здесь будут не только российские и китайские, но, возможно, и европейские туристы, — заметил автор канала «Про Путешествия» Богдан Булычев.


    Уже сегодня блогеры поедут в Свободный, где посетят площадку Амурского газоперерабатывающего завода. Также в планах у туристов есть космодром «Восточный».

    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-provel-ekskursiyu-dlya-blogerov-puteshestvennikov-iz-moskvyi//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 206

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1133 сек.