Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Юрий Трутнев и Олег Кожемяко посоветовали мэру Владивостока уйти в отставку
    18.05.2021 14:57 381

    Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и глава Приморья Олег Кожемяко посоветовали мэру Владивостока уйти в отставку. В частности, претензии к работе Олега Гуменюка связаны с затягиванием работы в рамках единой субсидии на развитие центров экономического роста.

    Вопрос о смене главы столицы Приморья поднимался сегодня во время визита Юрия Трутнева во Владивосток.

    «…работа мэра на сегодняшний день не удовлетворяет ни жителей, ни нас, как краевую власть, по тем субсидиям, которые мы получаем от вас, от федерального центра, мы даем значительные денежные средства на развитие города, но, к сожалению, качественных изменений не происходит…» — сказал вице-премьеру губернатор Приморья.

    Среди конкретных объектов, которые не сданы вовремя, Олег Николаевич упомянул строительство парковок в центре Владивостока, реконструкцию стадиона «Авангард», который должен был быть доделан еще в 2019, строительство детских садов, ремонт набережной Спортивной гавани. 

    «….Надо просто попросить его написать заявление и искать человека, который своей энергией, своим опытом, эффективностью управления сможет изменить Владивосток к лучшему…» — отметил Юрий Трутнев.

    Вместе с тем, стало известно, что Олег Гуменюк, к работе которого появились вопросы, уже написал заявление на увольнение. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Instagram.

    «Дорогие друзья, сегодня мною, полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым и губернатором края Олегом Кожемяко было принято консолидированное решение о моем уходе с поста главы Владивостока. Я проработал в этой должности более двух лет и могу сказать, что за это время командой администрации города было сделано немало…», — сообщил Олег Владимирович.

    Также он поблагодарил всех за совместную работу и пожелал человеку, который придет на его место, удачи в достижении результатов на благо жителей города.

    Фото: instagram.com/ovgumenyuk

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/yuriy-trutnev-i-oleg-kojemyako-posovetoval-meru-vladivostoka-uyti-v-otstavku//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 289

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0920 сек.