Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пробки в Благовещенске, оставшиеся после субботников ветки и празднование Дня города
    18.05.2021 16:21 391

    Сегодня, 18 мая, Олег Имамеев провел традиционный прямой эфир в Instagram, где ответил на вопросы благовещенцев. Горожан волновали пробки на дорогах, оставшиеся после субботников ветки и то, как будет отмечаться День города.

    Местные жители активно интересовались предстоящим летним ремонтом дорог и как следствие — пробками.

    — Наш город зажат между Зеей и сопками. Есть несколько магистралей, по которым можно передвигаться из центра в микрорайон и обратно. Что делать? Можно добавлять мероприятия, связанные по работе с фазами светофоров. Будем также стараться оперативнее открывать хотя бы одну полосу движения. Но, к сожалению, это объективная реальность, когда закрывается участки дороги, то нагрузка на остальные возрастает. Других альтернативных вариантов у нас территориально нет. Кроме того, нужно еще соблюдать требования безопасности. В прошлом году мы проезжали маршруты. Например, по Артиллерийской, когда Загородная была закрыта. Но других возможностей не нашли, — поделился Олег Имамеев.

    Автомобилистов ждут еще изменения — на улицах города появятся знаки с ограничениями скорости до 40 километров в час.

    — Мы будем инициировать подобные ограничения по всему городу, понимая, что люди подсознательно добавляют плюс 19 километров. Это необходимо, так как многие части Благовещенска не соответствуют безопасности в рамках скоростного режима, — объяснил мэр амурской столицы.

    Напомним, недавно в Благовещенске проходила масштабная акция «Город берегу». Жители приводили малую Родину в порядок, облагораживая общественные и придомовые территории. Но после уборки на улицах в некоторых местах до сих пор остались лежать сухие ветки.

    — Акция прошла масштабно. Только по состоянию на 15 мая из города вывезли 900 тонн мусора. К сравнению, за весь прошлый год показатели составили 540 тонн. Поэтому ГСТК подключали наемных работников, чтобы справится с возросшими объемами. Но недобросовестные управляющие компании стали вытаскивать мусор со своих дворов к краю проезжей части, чтобы самостоятельно его не убирать. Все те площадки, которые были отработаны, уже очищены, и в ежедневном формате идет уборка дорожно-уличной сети от выносных отходов. Я не призываю не убирать, а прошу уважительно относиться к труду ГСТК. Если мусор собран на дворовой территории, то вывозите его сами или укладывайте в контейнерные площадки. Все остальное с муниципальной земли уберут сотрудники ГСТК, — рассказал Олег Имамеев.

    Благовещенцы также поинтересовались проводами, лежащими на деревьях на улицах Ленина и Калинина. По словам мэра, они принадлежат большому количеству операторов. Но с ними уже провели работы, и в этом году сети «уйдут» под землю.

    Не забыли жители поинтересоваться и о предстоящем празднике — Дне города.

    — Что касается празднования, то запланирован ряд мероприятий с условиями рекомендаций от Роспотребнадзора. Мы убираем все массовые шествия. Также не будем приглашать звезду, чтобы избежать столпотворения. Но тем не менее программа мероприятий уже есть, — поделился мэр столицы Приамурья.

    Напомним, ответы на все вопросы, заданные в ходе прямого эфира, будут подготовлены и опубликованы на сайте городской администрации.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/probki-v-blagoveschenske-ostavshiesya-posle-subbotnikov-vetki-i-prazdnovanie-dnya-goroda//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0989 сек.