Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • О третьем томе книги «Си Цзиньпин о государственном управлении»
    21.05.2021 11:36 308
    Я родился и вырос в городе Благовещенске. Китай настолько близко, что въезжая в наш город видно многоэтажные здания и колесо обозрения, стоящие в китайском городе ХейХе. А выйдя на прогулку по набережной, можно разглядеть также мирно прогуливающихся жителей Китая на другой стороне реки. Внешние изменения происходили очень быстро, и буквально на наших глазах, деревенька выросла в большой и безумно красивый город. А страна стала великой державой, экономически и технологически развитой, но при этом сохранившей древние традиции. 

    Не так давно вышел в свет третий том книги «Си Цзиньпин о государственном управлении». Сборник включает 92 работы, созданные с 2017 по 2020 год, и 41 фотографию генерального секретаря. Он помогает лучше понять нравственные и духовные ценности современного китайского общества. Китайский лидер заявляет о всемирном сотрудничестве в целях общего благополучия. Он пишет: «Будущее каждой нации и страны взаимосвязано. Мы находимся в одной лодке, мы должны держаться вместе, разделять радость, благополучие и горе, стремиться превратить нашу планету в единую гармоничную семью, воплотить в реальность стремление людей к лучшей жизни».

    «Мы сосредоточимся на продвижении инициативы «Один пояс – один путь» и будем работать со всеми странами над созданием новой платформы для международного сотрудничества, поиском новых факторов для общего развития», - также пишет Си в своей книге. Такой взгляд лидера объясняет дружелюбие народа по отношению к другим странам.

    Помимо этого, автор пишет много о том, как достигнуть согласия среди всего человечества на основе гармоничного всемирного сотрудничества согласно китайской мудрости. Во взаимоотношениях со всеми государствами китайский лидер предлагает руководствоваться принципами невмешательства во внутренние дела, а также добрососедства и взаимного выигрыша.

    Третий том «Си Цзиньпин о государственном управлении» содержит выступления, доклады, речи, беседы, инструкции и письма генерального секретаря ЦК КПК. Она будет полезна тем, кто интересуется политикой, тем, кто просто любит и тем, кому просто интересен Китай, а благодаря наполненности философскими цитатами – любому человеку. Доступна для прочтения на китайском и английском языках.

    Автор: Сильвестр Переливан

    На правах рекламы 

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/o-tretem-tome-knigi-si-tszinpin-o-gosudarstvennom-upravlenii//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 283

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0986 сек.