Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C11:43
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,2% · Измерение: 07.11.2026 11:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

20 кило черной икры изъяли у бизнесмена в Благовещенске

22 мая на одном из рынков Благовещенска у предпринимателя изъяли черную икру. Об этом рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ России по Амурской области.

– В ходе предварительного разбирательства установлено, что гражданка РФ организовала незаконные приобретение в Хабаровском крае, перевозку, хранение и продажу на территории Амурской области производных особо ценных диких водных биологических ресурсов (икры амурского осетра), принадлежащих к видам, занесенным в красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что из незаконного оборота изъяли в общей сложности около 20 килограммов икры. Предварительный ущерб составляет более 4 300 000 рублей. Проводится разбирательство, по результатам которого примут «процессуальное решение».

Фото: пресс-служба ПУ ФСБ России по Амурской области

Первоисточник: portamur.ru
Реклама