Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Дороги и теплоснабжение: Олег Имамеев встретился с жителями Белогорья
    27.05.2021 16:39 414

    Вчера, 26 мая, Олег Имамеев встретился с жителями Белогорья. Амурчане интересовались работой дневного стационара, ремонтом дорог и жаловались на проблемы с теплоснабжением. Кроме того, мэр проехал по «болевым» точкам села, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    На встрече с местными жителями также присутствовали заместитель председателя Заксобрания Приамурья Александр Синьков, депутат Благовещенской гордумы Аркадий Мальцев, заместители мэра, сотрудники администрации и представители организаций коммунальной сферы.

    Отмечено, что со многими проблемами белогорьевцев депутаты хорошо знакомы, по некоторым из заданных сельчанами вопросов работа уже ведется. В частности, темы здравоохранения, связанные с работой амбулатории, возобновления дневного стационара, записи в городскую поликлинику Александр Синьков контролирует лично. По дневному стационару, например, вопрос уже решен, порадовал сельчан депутат.

    — Я ваше обращение получил, вчера был у губернатора. Мне ответили, что с сегодняшнего дня медицинская сестра будет принимать жителей на постоянной основе на дневном стационаре, — рассказал Александр Синьков.

    Также жителей активно волновали проблемы дорог, обустройство остановок, график автобусов, ремонт стадиона и путей к местному Дому культуры. Олег Имамеев дал соответствующие поручения своим заместителям. Но некоторые вопросы требуют многолетней проработки. Например, это касается подтопления, питьевой воды сомнительного качества и уличного освещения.

    А с отоплением постараются разобраться уже в этом году. По словам директора «АКС», в селе установят современную модульную котельную. Это заодно избавит население от угольной пыли.

    — Очень много было жалоб, связанных с холодом в домах, отапливаемых термороботами в целом по городу. Такая же проблема и в Белогрье. Этот вопрос уже проработан совместно с «Амурскими коммунальными системами», — поделился Олег Имамеев.

    После встречи глава амурской столицы вместе с жителями посетил «болевые» точки села. Так, мэр лично увидел ступени, ведущие из верхней части Белогорья в нижнюю, которые нуждаются в ремонте. Работы проведут уже в этом году. Кроме того, Олег Имамеев оценил состояние улицы Мухина и решил пересмотреть график ремонта и по возможности проложить асфальт до местного Дома культуры.

    По мнению мэра Благовещенска, некоторые проблемы можно решить и без вмешательства городской администрации. Например, это касается вопросов по смене управляющей компании. Поэтому Олег Имамеев поручил организовать эффективное взаимодействие с жителями округа и докладывать о проводимой работе.

    — Как и на любой территории, у людей возникает большое количество вопросов, как глобальных, которые копились многие годы, так и частных, связанных с конкретным адресом. Какие-то — можно устранить малыми силами. В основном вопросы касались сферы ЖКХ, дорожного строительства, взаимодействия со смежными структурами, такими как «ДРСК», «АКС». По всем вопросам мы будем работать, по части уже есть предварительное решение, — рассказал мэр Благовещенска.

    Фото: admblag.ru


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dorogi-i-teplosnabjenie-oleg-imameev-vstretilsya-s-jitelyami-belogorya//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 240

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1008 сек.