Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье будут устранять последствия паводка с помощью новой техники
    28.05.2021 10:39 381

    В Приамурье готовятся устранять последствия паводка с помощью новой техники. В регионе ускорили доставку спецмашин, и первые автогрейдеры для разравнивания и перемещения грунта, щебня и песка уже получили коммунальщики в Магдагачинском, Селемджинском, Ромненском и Сковородинском районах, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    — Сегодня мы принимаем в район автогрейдер — это достаточно функциональная машина. Дороги Скородинского района нуждаются в такой технике. Будем выполнять выравнивание и планировку дорожного полотна, нарезку кюветов, в зимний период проводить очистку проезжей части от снега, — поделился автомеханик администрации Сковородинского района Сергей Черномаз.

    Также планируется отправить три экскаватора в Зейский район, а комбинированные дорожные машины доставят в Зею, Райчихинск и Константиновский район. Уже объявлены аукционы на закупку техники.

    — У нас было поручение губернатора ускорить поставку техники. По планам она должна была прийти в область во второй половине лета, в результате переговоров с поставщиком была достигнута договоренность о сокращении сроков поставки грейдеров. Сегодня первая партия отправляется в районы, где она больше всего необходима. Вторую партию — восемь грейдеров ожидаем к 14 июня, распределим исходя из первоочередной потребности для оперативного восстановления пострадавших дорог: в Белогорский, Благовещенский, Ивановский, Мазановский, Октябрьский, Серышевский, Тамбовский и Шимановский районы. Третья партия из 10 грейдеров поступит до конца июня, сразу направим в пять муниципалитетов: в Благовещенск, Белогорск, Тынду, Шимановск, Прогресс, а также в пять районов: Архаринский, Бурейский, Завитинский, Михайловский и Свободненский, — рассказал министр транспорта Приамурья Александр Зеленин.

    Чтобы не терять время, губернатор поручил участвовать представителей Гостехнадзора в приемке спецтранспорта на учет.

    — Мы осматриваем здесь в Благовещенске технику, составляем акт о проведении сверки номеров и агрегатов, проверяем техническое состояние, исправность светосигнальной системы. С оформленными актами представители районных администраций могут забирать технику и уже у себя в районе регистрировать. На сегодняшний день четыре автогрейдера в хорошем техническом состоянии, можно в работу направлять, — отметил начальник отдела по городу Благовещенску и Благовещенскому району инспекции Гостехнадзора Александр Баранов.

    Напомним, всего в этом году выделили 228,6 миллиона рублей на спецтехнику. Деньги планируют потратить на 22 автогрейдера, три КДМ комбинированных дорожных машин и три одноковшовых экскаватора.

    — Всего потребность муниципалитетов в спецтехнике составила порядка 270 единиц, за трехлетний период мы ее закроем. С 2020 года приобретение дорожных машин осуществляется поэтапно, комплектация и модификация техники подбирается исключительно по заявленным параметрам главами муниципальных образований. Летом пройдет поставка 28 дорожных машин. Готовится закупка на 2022 год. Первые грейдеры направлены в четыре муниципалитета, наиболее пострадавших от паводков, технику необходимо незамедлительно включать в работу. Областной Минтранс будет осуществлять контроль над эксплуатацией машин в районах, — рассказал Василий Орлов.

    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-budut-ustranyat-posledstviya-pavodka-s-pomoschyu-novoy-tehniki//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 207

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1046 сек.