Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: «На Петербургском экономическом форуме ориентируемся на заключение новых соглашений»
    02.06.2021 12:10 372
    Сегодня, 2 июня, стартовал «Петербургский международный экономический форум-2021», который продлится по 5 июня. В его рамках представители Приамурья запланировали встречи с крупными нефтяными, золотодобывающими и другими корпорациями. Делегация региона настроена заключить как можно больше выгодных соглашений, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

    — На «Петербургском экономическом форуме» мы ориентируемся на максимальное количество новых заключенных соглашений. Договоренность с РЖД обеспечит дальнейшее развитие БАМа и Транссиба на территории региона. С администрацией Санкт-Петербурга определим качественно новые подходы во взаимном торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соглашение с Россотрудничеством поможет оказать поддержку инициативам региона в проведении совместных мероприятий с иностранными партнерами. С ВЭБ.ДВ наметим совместные мероприятия для своевременного строительства трансграничной канатной дороги. Еще одно соглашение между ВЭБ.РФ, ВТБ и группой ЕСН обеспечит финансированием проект нового метанольного завода в Сковородино и в последствии ускорит инфраструктурное развитие города, — рассказал Василий Орлов.

    В ближайшие дни у амурской делегации запланированы встречи с крупными корпорациями. Руководству Транснефти покажут проект музея современной истории российско-китайских отношений, а с представителями золотодобывающей компанией «Полюс» обсудят развитие золоторудного месторождения в Тындинском районе. Также о возможном сотрудничестве побеседуют с ведущим девелопером страны, группой компаний «ПИК». При удачном исходе организация присоединится к проектам жилищном строительства в области.

    Кроме того, в рамках форума амурская делегация посетит дискуссионные площадки и круглые столы для обсуждения развития экономики, малого бизнеса и привлечения денежных вложений. На мероприятии также озвучат итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах страны. Для этого Агентство стратегических инициатив оценило соответствующие усилия регионов.

    Напомним, в прошлом году из-за пандемии «Петербургский международный экономический форум» не стали проводить. А ранее — в 2019 году — мероприятие собрало более 19 тысячи человек из 145 стран мира. Тогда удалось заключить 745 инвестиционных соглашений, общая сумма которых достигла более 3,2 триллиона рублей.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-na-peterburgskom-ekonomicheskom-forume-orientiruemsya-na-zaklyuchenie-novyih-soglashen//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 310

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0912 сек.