Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Почетных жителей чествовали в юбилей Благовещенска
    02.06.2021 18:27 553
    В ОКЦ сегодня, 2 июня, прошел концерт, посвященный 165-летию Благовещенска. Для гостей праздника выступил Центральный пограничный ансамбль ФСБ России. Были исполнены «Амурские волны», «Широка страна моя родная», «Ой, то не вечер» и другие композиции. Балет ансамбля представил хореографические постановки. В их числе «Русский сувенир», «Барыня», «Казачий пляс», сообщает администрация города. 

    К собравшимся обратился мэр амурской столицы Олег Имамеев. 

    «От всей души поздравляю вас со 165-летием нашего города — с праздником, который объединяет в одну большую семью всех жителей Благовещенска, а также тех, кто считает город родиной своих предков, тех, кто участвует в жизни Благовещенска, даже находясь далеко за его пределами. Особые слова благодарности в этот день почетным гражданам нашего города. Спасибо вам за труд, за профессионализм, за активную жизненную позицию и за любовь к городу», — сказал Олег Имамеев.

    В торжественном мероприятии приняли участие почетные граждане города – Академик Международной Академии информатизации, заслуженный связист России Валерий Утоплов, участник боевых операций в Афганистане, награжденный Орденом Красной звезды, председатель Амурской региональной организации «Инвалиды войны» Николай Волков, педагог, автор литературных произведений, Отличник народного просвещения, Отличник погранвойск Второй степени Тамара Сосновская.

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев и председатель городской Думы Елена Евглевская вручили генеральному директору компании «Амурстрой», президенту Амурского филиала РСБИ, заместителю председателя Законодательного собрания региона Александру Синькову ленту удостоверение, медаль и нагрудный знак «Почетный гражданин города Благовещенска». Напомним, это звание Александру Николаевичу было присвоено в этом году.

    «Поздравляю всех с юбилеем Благовещенска. Пользуясь случаем, хотелось поблагодарить свой коллектив за их работу, за понимание, поблагодарить спортсменов, Российский союз боевых искусств, тренеров, преподавателей, с которыми мы вместе проделали большой пусть, создали мощную организацию, которая является одной из лучших организаций в России. А также хочу поздравить наших уважаемых пограничников, это элита наших войск, настоящие бойцы, люди которые охраняют наш покой. Спасибо вам всем!» — сказал Александр Николаевич.

    Поздравления с Днем города на мероприятии прозвучали от областного правительства и Благовещенской городской Думы. От Законодательного собрания благовещенцев поздравил председатель комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Евгений Тюхаев.

    «У нашего города уникальная история. Его особую значимость для России и перспективы развития дальновидно оценил генерал-губернатор Восточной Сибири Муравьев-Амурский. Казачье поселение, образованное как военный пост, уже в начале 20 века стало крупнейшим купеческим городом с большим речным портом и развитой промышленностью. И до сих пор он остается форпостом России на ее дальневосточных рубежах. Один из крупнейших промышленных, экономических и культурных центров Дальневосточного федерального округа и сегодня продолжает развиваться. В городе строятся новые жилые кварталы, торговые центры, преображаются улицы и скверы. Особая гордость — его жители, которые здесь работают, растят детей, с надеждой и верой смотрят в завтрашний день. С днем рождения, любимый Благовещенск! Желаю всем здоровья и благополучия, оптимизма и удачи, счастья и успехов во всех делах!» — сказал Евгений Тюхаев.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pochetnyih-jiteley-chestvovali-v-yubiley-blagoveschenska//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 215

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1275 сек.