Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Завод по производству метанола в Сковородине будут финансировать крупные компании
    04.06.2021 11:02 420
    Для будущего завода по производству метанола в Сковородине нашли инвесторов. Финансировать проект будут крупные компании. Соответствующее соглашение подписали на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    Василий Орлов встретился с председателем совета директоров ГК «ЕСН» Григорием Березкиным и генеральным директором АО «Технолизинг» Вадимом Медведевым. Вместе они обсудили текущий статус проекта и возможное сотрудничество. На форуме также заключили соглашение по созданию завода в Сковородине между ВЭБ, ВТБ и ГК «ЕСН».

    На сегодняшний день компания завершает процессы базового проектирования и разработку необходимой документации. Активное строительство стартует с 2022 года, но на площадке уже начались подготовительные работы. Также в настоящее время решается вопрос с получением технических условий от ПАО «Газпром» для подключения к газопроводу «Сила Сибири». Инвесторы подписали бумаги, ведутся инженерные изыскания.

    — Это очень серьезный проект с большим объемом инвестиций. Для нас его реализация особенно важна в аспекте появления новых возможностей создания инфраструктуры в Сковородине. Также это новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет региона, — рассказал Василий Орлов.

    Напомним, с 2018 года благодаря деятельности компании «Технолозинг» в бюджет поступило 353 миллиона рублей. На эти суммы удается строить объекты социальной инфраструктуры. 

    Также участники встречи обсудили в целом развитие Сковородина. Планируется в ближайшие годы благоустроить детские и спортивные площади, отремонтировать дороги и решить вопрос с освещением улиц. Уже в этом году за счет областного бюджета стартует ремонт местной больницы.

    Кроме того, на форуме удалось обсудить еще несколько важных инвестиционных предложений Приамурья. Так, участники говорили о развитии производства азотных удобрений, создании биоразлагаемой упаковки и высокобелковых глютенов. Еще затронули тему реализации водородного проекта, потому что в регионе имеется большой запас свободной энергетической мощности. Руководство ГК «ЕСГ» заинтересовалось этими проектами.

    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/zavod-po-proizvodstvu-metanola-v-skovorodine-budut-finansirovat-krupnyie-kompanii//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 284

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0992 сек.