Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пункт взимания платы на мосту через Амур сдали в эксплуатацию
    08.06.2021 09:44 508

    Межведомственная комиссия приняла в эксплуатацию пункт взимания платы на международном мосту через Амур. По словам специалистов, с точки зрения инфраструктуры автомобильный мост между Россией и Китаем полностью готов. Напомним, тестирование системы оплаты прошло месяц назад.

    — Инфраструктурное функционирование автомобильного погранперехода полностью обеспечено. Мост готов к эксплуатации. Сейчас мы ограничены пандемией, как только санитарно-эпидемиологическая ситуация стабилизируется мы совместно с китайскими партнерами запустим переход, — подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

    Рабочая группа осмотрела объекты пункта. Приемка прошла без замечаний, рассказала заместитель министра транспорта области Светлана Попова.

    Как сообщалось ранее, работа пункта взимания платы предполагает три режима —автоматизированный, полуавтоматизированный и ручной. В автоматизированном режиме полоса работает без участия оператора-кассира, взимание производится с помощью наружных средств приема оплаты. Второй режим предполагает участие оператора, в ручном режиме оплату принимает на полосе кассир-оператор, все взаимодействие с водителем производит человек.

    Оплата за проезд по мостовому переходу на российском пункте принимается в рублях РФ и возможна тремя способами: наличными, банковской картой или через электронное средство платежа — бесконтактную смарт-карту.

    — С китайской стороны завершены работы по созданию объектов транспортной инфраструктуры, сейчас нами ведется работа с народным правительством города Хэйхэ по доработке требований и рекомендаций по обустройству соответствующей зоны нового автомобильного пункта пропуска на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. Мы находимся в рабочем контакте с китайскими партнерами по уточнению формата запуска нашего совместного международного объекта, — подчеркнула первый заместитель министра министерства экономического развития и внешних связей области Екатерина Киреева.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/punkt-vzimaniya-platyi-na-mostu-cherez-amur-sdali-v-ekspluatatsiyu//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 160

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1078 сек.