Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Агитационный поезд Минобороны прибыл в Благовещенск
    08.06.2021 13:20 1074
    Сегодня, 8 июня, жители Благовещенска встретили агитационный поезд Минобороны РФ, прибывший в областной центр. Мероприятие собрало на городском вокзале большое количество зрителей.

    11.jpg

    Напомним, специальный поезд следует через всю страну, делая остановки в 51 городе, в рамках акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!». Стартовала она еще 25 апреля с Киевского вокзала Москвы. Одним из городов на пути необычного состава стал Благовещенск. Ранее он успел побывать в Тынде.

    На вокзале областного центра слово было предоставлено начальнику Дальневосточного высшего общевойскового командного училища Александру Игнатенко, заместителю мэра Благовещенска Игорю Берлинскому, начальнику агитационного поезда Игорю Соколу. Прозвучал гимн России.

    2.jpg

    – Единство армии и народа проявляется не только в военные годы, но и в наши мирные дни. Уникальность нашей армии в том и состоит, что она предназначена не только для разгрома и уничтожения врага, но и для выполнения экономических, экологических и других задач в интересах государства. Современная история нашей страны знает немало случаев, когда военнослужащие приходили на помощь населению, – произнес Игорь Сокол. В частности, отметил он, военные помогали тушить масштабные пожары, бушевавшие в Сибири и Забайкалье.

    12.jpg

    По словам Игоря Викторовича, сегодня как никогда важно передать подрастающему поколению историческую память, напомнить россиянам о героических страницах истории страны. Этим целям и служит агитационный поезд Минобороны.

    6.jpg

    После торжественной части благовещенцы смогли узнать, что же внутри прибывших в город вагонов. Из желающих выстроились очереди. Вагоны в составе поезда имеют разную тематику. Например, один из них называется «Дорога памяти» – в нем размещены терминалы для просмотра сведений об участниках Великой Отечественной войны. Другой вагон посвящен борьбе с коронавирусом. В третьем – «Современная армия» – представлены новейшие достижения армии. Еще в одном разместился магазин «Военторг», где горожане могли приобрести различные товары и сувениры. Есть и вагон, посвященный «Юнармии».

    8.jpg

    В составе поезда – несколько открытых платформ, где представлены образцы новейшей техники и вооружения ВС РФ. Это бронеавтомобили «Тайфун-К», танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ» и другие. А кроме того – военные трофеи, привезенные из Сирийской Арабской Республики: бронеавтомобили «Хаммер-1» и «Пантера». Благовещенцы с удовольствием фотографировались на фоне техники.

    5.jpg

    Кроме того, на одной из платформ поезда для собравшихся выступали творческие коллективы.

    index.jpg

    Следующая остановка агитационного состава – Белогорск. Жители этого города смогут приобщиться к масштабной акции завтра, 9 июня.

    9.jpg

    Фото: Василий Романенков

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/agitatsionnyiy-poezd-minoboronyi-pribyil-v-blagoveschensk//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 304

подробней »

Скрипт выполнялся 1.5454 сек.