Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье сотрудник охотуправления стрелял в болотоход
    10.06.2021 15:12 237
    В Амурской области сотрудник местного управления по охране животного мира стрелял в болотоход. В пресс-службе ведомства отмечают, что мера была вынужденной.

    28 мая госинспекторы управления на вертолете патрулировали охотничьи угодья. Они обнаружили на берегу Зейского водохранилища стоявший болотоход. В бинокль заметили рядом с транспортом лужи крови и окровавленные мешки. Чтобы проверить, находится ли в них продукция незаконной охоты, было решено посадить вертолет, сотрудники направились к болотоходу. Транспорт начал движение и, прибавляя скорость, направился в сторону госинспекторов, этим «создавая угрозу жизни и здоровью».

    «Один из сотрудников управления сделал предупреждающий выстрел в воздух, отпрыгнул в сторону от приближающегося болотохода, избежал столкновения и выстрелил два раза по колесам. После этого машина остановилась. После осмотра места происшествия госинспекторы управления по охране животного мира Амурской области обнаружили в мешках рыбу, а также сети. Во время нерестового периода люди занимались браконьерской рыбалкой. Продукции незаконной охоты обнаружено не было», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    Отмечается, что водитель болотохода отказался предоставлять свои личные данные. Вызвать на место полицейских не представлялось возможным из-за сложной транспортной доступности.

    После возвращения в Благовещенск сотрудники управления установили личные данные владельца болотохода и составили административные материалы по части 1 статьи 19.4 КоАП «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор». Информацию и оперативную съемку с места происшествия передали в отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны Амурской области. Вторая сторона написала заявление в следственный комитет. Правоохранители опросили участников дела и дадут свою оценку ситуации.

    Между тем в соцсетях есть версия произошедшего второй стороны. Ее опубликовал инстаграм-паблик blg_news.

    «28.05.2021 на берегу Зейского водохранилища сотрудниками охотинспекции был обстрелян болотоход с людьми и 10-летним ребенком! После осмотра болотохода сотрудниками, ничего не найдя, они спокойно сели в вертолет и улетели. Не составив ни одного документа», — приводит паблик информацию своего подписчика.

    Были опубликованы и несколько видео с места событий.

    Фото: кадр видео

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-sotrudnik-ohotupravleniya-strelyal-v-bolotohod//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 244

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1021 сек.