Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Стрит-арты украсили стены крупных предприятий Благовещенска
    26.06.2021 19:23 427

    Ограждения территории молочного комбината, «Амурагроцентра» и корпус Благовещенской ТЭЦ украсили картины. На них отражена работа этих предприятий. Стрит-арты создали молодые художники города во время фестиваля, посвященного 165-летию амурской столицы и приуроченный ко Дню молодежи.

    — Мы провели для участников фестиваля мастер-классы и онлайн консультации, помогли модернизировать разработанные молодыми художниками эскизы. Поскольку очень важно, чтобы эти эскизы были не просто красивыми, но и ложились на городское пространство. Наши эксперты приехали в Благовещенск, помогли художникам «вживую» отрисовать их задумки, учили более качественному нанесению краски. Ребята молодцы, они открыты новым знаниям, готовы учиться и работать на благо города, — рассказал начальник службы «Регионы» Денис Федотов.

    худ1.jpg

    Эксперт также отметил, что молодые художники — это достояние Благовещенска, их необходимо и дальше вовлекать в работу по преображению городского пространства. Также подчеркнул, что стрит-арт – вид искусства, который позволяет даже самые обыденные архитектурные объекты сделать интересными с точки зрения организации городской среды.

    худ6.jpg

    Как рассказали в отделе по делам молодежи, три работы уже полностью готовы. Так, ограждение молочного комбината теперь украшает молочная река, коровы и элементы фирменного стиля предприятия. Преобразился и «Амурагроцентр». Тракторы и сельхозугодия появились на стене ограждения по улице Амурской. А на одном из зданий Благовещенской ТЭЦ художники изобразили девушку, которая держит своих руках энергию.

    худ2.jpg

    Чтобы «оживить» около 100 квадратных метров стен художникам понадобилось порядка 40 литров водоэмульсионной краски и более 70 баллонов краски разных цветов.

    — Замечательно, что студенты — будущие учителя, дизайнеры благодаря проекту могут познакомиться с крупными городскими предприятиями агропромышленного, энергетического комплексов, узнать их работу. И через свое художественное видение рассказать об этом благовещенцам и гостям столицы Приамурья. Очень важно, что власти, творческие горожане и руководители предприятий города реализовали такой интересный проект в юбилейный год. Это и подарок Благовещенску, и дань уважения трудовым коллективам старейших предприятий. Благодаря такому взаимодействию город становится еще красивее, — отметил депутат Законодательного Собрания Амурской области, член комитета по вопросам аграрной политики Анатолий Фесенко.

    худ7.jpg

    В рамках проекта до конца июня картины появится еще на двух предприятиях Благовещенска, сообщили в городской мэрии.

    Фото: администрация Благовещенска

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/strit-artyi-ukrasili-stenyi-krupnyih-predpriyatiy-blagoveschenska//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 310

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1016 сек.