Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Все школы Приамурья переходят на новый электронный дневник
    30.06.2021 16:37 329
    В Приамурье знакомую всем школьникам платформу «Дневник.ру» заменит региональная информационная система «Образование Амурской области». Это единая электронная площадка для педагогов, учеников, студентов, родителей и органов государственного управления. С помощью нее можно записать ребенка в детский сад, школу, ссуз, увидеть расписание занятий и результаты ЕГЭ, пройти учебные курсы и многое другое.

    – РИС «Образование Амурской области» будет иметь вид электронного дневника со всеми выставленными оценками и домашними заданиями. В системе будет сформирована единая база, куда каждый участник образовательного процесса в соответствии со своей ролью (родителя, педагога или ребенка) сможет войти и получить необходимую информацию, – рассказывает министр образования и науки региона Светлана Яковлева. – Многие родители и педагоги через профиль министерства в Инстаграм спрашивают, зачем переходить на новую платформу, если все уже привыкли к прежней. Отвечаем: основанием для смены информационной системы послужило письмо Федеральной антимонопольной службы. С целью соблюдения законодательства министерством цифрового развития и связи Амурской области приобретена новая электронная платформа. Кроме того, «Дневник.ру» – коммерческий продукт с платными приложениями. Новая же программа является для пользователей абсолютно бесплатной, она будет работать за счет средств регионального бюджета, здесь больше функций и нет рекламы.

    Переход со старого ресурса на новый уже ведется. Сейчас переносятся данные по двум государственным услугам: «Запись в первый класс» и «Запись в детские сады». Из-за этого вплоть до 5 июля возможны сбои в работе данных госуслуг. Однако направленные за это время заявления и внесенная информация не потеряются, они сохранятся в резерв, а затем будут восстановлены с учетом времени и даты подачи.

    Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, запуск РИС во всех школах Приамурья запланирован на 30 августа.

    – Теперь каждому работнику образовательных организаций, ответственному за формирование списка обучающихся на начало нового учебного года, формирование отчетов и иных обязательных статистических данных, необходимо будет выполнять свою работу только через новый ресурс. К слову, он синхронизирован со всеми государственными информационными системами, что в значительной мере облегчит труд педагогов и руководства школ, – подчеркнула Светлана Яковлева.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vse-shkolyi-priamurya-perehodyat-na-novyiy-elektronnyiy-dnevnik//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 217

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1407 сек.