Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Впервые за много лет капитально отремонтируют ожоговое отделение в АОКБ
    01.07.2021 16:11 335

    С 25 июня в Амурской областной клинической больнице началась подготовка к масштабному обновлению ожогового отделения. Здесь планируют привести в порядок стены и пол, купить новую мебель, заменить системы тепло- и водоснабжения. Окончательно пространство будет готово к 30 сентября, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    Ожоговое отделение больницы на 40 коек работает круглосуточно. Медики помогают амурчанам с лечением ран, устранением дефектов кожи, а также с ожогами и с отморожениями. На время капремонта пациентов переместили на седьмой этаж стационара.

    — Это отделение, в сущности, выполняет функции областного ожогового центра, в котором получают лечение пострадавшие с термической травмой и ее последствиями из всех районов Амурской области. Нынешней осенью это подразделение отметит полувековой юбилей со дня основания. И особенно приятно, что эту дату коллектив встретит в обновленном помещении. Соответствующие работы начались. Здесь уже установлены новые окна — их мы меняли централизованно, во всех корпусах. Будут произведены замена систем тепло- и водоснабжения, подачи кислорода, видеонаблюдения, всех коммуникаций, установка климат-контроля воздуха. Предстоит отремонтировать пол, выполнить облицовку стен и потолка. После ремонтных работ обновим оборудование: будет проведена реновация противоожоговых кроватей, приобретен вакуумный аппарат для лечения термических ран, мебель и прочее, — рассказал главврач Амурской областной клинической больницы Евгений Тарасюк.

    На сегодняшний день в отделение есть особое оборудование. Так, например, для пациентов установлены специальные противоожоговые кровати и сеточные лежащие места с тепловентиляторами. Кроме того, используются аппараты для хирургического лечения подобных травм. После обновления в платах также появятся сигнализации для вызова персонала. Достаточно будет нажать кнопку и на пульт сестринского поста придет соответствующее уведомление.

    — В целом, ремонт и дооснащение отделения улучшит как условия работы персонала, так и качество медицинской помощи амурчанам, — подчеркнул Евгений Тарасюк.

    Напомним, ранее в Амурской областной клинической больнице отремонтировали швы на фасадах корпусов и заменили старые окна на пластиковые.

    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vpervyie-za-mnogo-let-kapitalno-otremontiruyut-ojogovoe-otdelenie-v-aokb//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 271

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0959 сек.