Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске продолжается активное благоустройство школьных дворов
    06.07.2021 17:58 337

    В амурской столице продолжается благоустройство школьных дворов, которое закончится до начала учебного года. На некоторых объектах специалисты уже установили наружное освещение, а на других территориях занимаются созданием спортивных пространств. Олег Имамеев посетил четыре школы и гимназию, где на сегодняшний день активно кипит работа, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    Так, на территории второй школы уже обустроили систему наружного освещения, установив девять современных светильников. Кроме того, продолжается создание новой физкультурно-спортивной зоны. Она готова на уже 40%. В будущем ученики будут там играть в футбол, баскетбол и волейбол, забивать шайбы в ворота и бегать по специальной дорожке.

    — Планируем к концу июля завершить подготовительные работы по всем площадкам. И подрядчику останется провести монтажные работы, — рассказала директор школы Татьяна Гамерман.

    Оказалось, что к запланированной работе добавились и дополнительные хлопоты. Так, например, на участке пришлось менять пучинистые грунты и удалять длинные корни. На других объектах тоже выявили аналогичные ситуации, которые мэр поручил МУ «ГУКС» отработать совместно с подрядчиками. Одним из важных моментов стал вопрос с водоотведением. Ему тоже уделят особое внимание.

    Обновление пространства и обустройство спортивной зоны вблизи 27-ой школы готовы уже на 70%. Здесь для водоотведения планируют оборудовать дренажный колодец. Автогородок, который строят на территории школы №28, тоже обезопасят от стихии.

    — В соответствии с графиками в школах Благовещенска продолжаются работы по благоустройству территорий и по строительству новых стадионов. Основные проблемы — это дополнительные объемы работ, выявленные в результате вскрышных мероприятий. Подрядчики меняют пучинистые грунты, удаляют корни деревьев. На контроле у нас стоит вопрос с водоотведением на территории всех объектов, смотрим, каким образом будем убирать воду с новых площадок. В первую очередь это касается микрорайона, который у нас во время сильных дождей затапливает. И дополнительно посмотрели, какие работы может провести в перспективе, чтобы комплексно подойти к формированию территорий, на которых будут заниматься дети, — рассказал Олег Имамеев.

    Также в рамках выездного совещания обсудили планы и на следующие годы. Мэр Благовещенска поручил подготовить сметы на проведение ремонта и благоустройства объектов.

    — В следующем году мы планируем отремонтировать фасад и крыльца. В этом году уже завершили восстановление отмостки школы. На корпусе по Дьяченко, 4 работы по благоустройству дворовой территории выполнены подрядчиком на 40%. Подготовлено основание, уложены бордюры, сейчас рабочие укладывают тротуарную плитку. На первом корпусе по Калинина, 130/2 идут демонтажные работы, устанавливаются бортовые камни, — поделилась директор гимназии №25 Екатерина Намаконова.

    Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-prodoljaetsya-aktivnoe-blagoustroystvo-shkolnyih-dvorov//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1235 сек.