Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенке после морозной зимы модернизируют котельные
    08.07.2021 12:46 380
    Мэр Благовещенска Олег Имамеев провел выездное совещание, посвященное модернизации котельных, оборудованных термороботами. 



    Напомним, зимой жители отдаленных районов амурской столицы жаловались на холод в квартирах. Чтобы избежать этого в дальнейшем было решено увеличить мощность котельных, расположенных в поселке Аэропорт, в районе ОРТПЦ, в селах Садовое, Астрахановка, Белогорье, Верхнеблаговещенское, а также на территории 481 квартала. 



    Накануне ход модернизации оценил Олег Имамеев.  Так, дополнительное оборудование установят на котельной в Верхнеблаговещенском, которая обслуживает один многоквартирный дом.



    «Много жалоб поступало от жителей этого дома. Мы пересмотрели возможности котельной. По факту на сегодняшний день у нас есть три котла общей мощностью почти 0,7 Гкал/ч, что полностью закрывало потребность. Но с учетом очень низких температур, морозы этой зимой были по минус 35 градусов, пришли к выводу, что необходимо увеличить мощность на котельной, поставив еще один котел», — рассказал Константин Куликовский, главный управляющий директор ООО «АКС».



    Самые масштабные работы запланированы в селе Белогорье. Теплоисточник здесь полностью реконструируют, заменив восемь котлов «Терморобот» на 10 «Прометеев», сообщает пресс-служба администрации.

    «Новая котельная «Прометей» придет из Новосибирска, она готова на 95%. Первых два модуля в наш адрес сегодня отгрузят. Фундамент будет готов до 15 августа. В результате на котельной, к которой подключено 94 домовладения, школа, баня и Дом культуры, будет создан хороший резерв мощности. Мощность увеличится с 4,89 Гкал/ч до 8,62 Гкал/ч. Кстати, это будет первая котельная «Прометей» в Благовещенске», — добавил главный управляющий директор ООО «Амурские коммунальные системы».



    Дополнительным оборудованием прирастет и котельная в Садовом, жители которого также сообщали и низких температурах. В следующем отопительном сезоне в работу запустят сразу пять котлов. 



    «Мы объехали четыре котельные, на всех уже ведутся работы по модернизации. Где-то добавляют котлы, где-то полностью меняют, как, например, в Астрахановке и в Белогорье. Будем следить и за тем, как будет отработана регулировка в тепловых узлах жилых домов, чтобы потребители получали одинаковый температурный режим в рамках нормы, которая установлена. Через месяц осмотрим еще три котельные – Аэропорт, ОРТПЦ, 481 квартал. Все работы по модернизации закончатся до сентября, затем будут проведены пуско-наладочные работы. В результате всех этих мероприятий проблем с теплом в квартирах в этом отопительном сезоне быть не должно», — сказал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenke-posle-moroznoy-zimyi-moderniziruyut-kotelnyie//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 308

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1140 сек.