Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурских животных и необычные растения покажут гостям музейного комплекса ДальГАУ
    09.07.2021 17:06 339

    В амурской столице завершается создание нового музейного комплекса. В нем оборудуют четыре пространства, конференц-зал и учебную аудиторию. С сентября посетители смогут увидеть экспонаты животных, растений, а также предметы азиатской культуры, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    IMG_9970.jpg

    Современный комплекс откроется на базе ДальГАУ. В музее истории вуза собрали информацию о факультетах, выдающихся преподавателях и студентах, научной, учебной и общественной деятельности учреждения. Одним из самых интересных экспонатов стал макет студгородка. А в музее природы готовятся представить уникальный мир Приамурья. Там разместят виды животных, растений, коллекции грибов и минеральных ресурсов, но пополнение экспонатов еще продолжается.

    Также посетителей смогут впечатлить музеем культуры Китая и Японии. Там выставят сувениры, которые подарили члены иностранных делегаций и представители посольств. Некоторые из предметов имеют особую культурную ценность.

    IMG_9981.jpg

    — У нас есть уникальные экспонаты ручной работы, картины, коллекция кимоно. Когда у нас была японская делегация, они были удивлены и сказали, что некоторые экспонаты не встречали в Японии. С учетом серьезных перспектив туристического потенциала региона и с развитием всех проектов по строительству канатной дороги, моста, мы уверены, что у нас будет много гостей из центральных регионов России и из других стран, — рассказал ректор университета Павел Тихончук.

    IMG_9908.jpg

    Планируется, что в будущем школьники и студенты будут заниматься в музейном комплексе. Для благовещенцев тоже выделят в расписании время для посещений.

    — Я очень долго не был в стенах этого корпуса и сегодня был приятно поражен теми положительными изменениями, которые здесь произошли. Здесь появились хорошие общественные пространства, представлены уникальные экспонаты. В музейный комплекс можно будет с гордостью приводить гостей города, в том числе зарубежных гостей, и мы с удовольствием будем пользоваться этой возможностью, — поделился Олег Имамеев.

    Учреждение откроет свои двери для первых посетителей уже в сентябре.

    IMG_0040.jpg

    — Впечатления положительные. Уверен, что музейный комплекс будет интересен для всех его гостей. Он поделен на зоны. Есть коллекции, представляющие амурскую природу в разные периоды года — зимой и летом. Есть зоны, посвященные международному сотрудничеству ДальГАУ с вузами Китая и Японии, также представлена вся история развития университета. Важно, что приходить сюда и знакомиться с экспонатами жители города смогут бесплатно, — отметил депутат Заксобрания Евгений Тюхаев.

    Фото: администрация Благовещенска

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskih-jivotnyih-i-neobyichnyie-rasteniya-pokajut-gostyam-muzeynogo-kompleksa-dalgau//

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 239

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1282 сек.