Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мэр Благовещенска поздравил выпускников-стобалльников
    17.07.2021 11:47 389
    Мэр Благовещенска Олег Имамеев поздравил выпускников-стобалльников. В этом году на высшую отметку с едиными госэкзаменами справились 19 выпускников. Такой результат в амурской столице впервые — стобалльников по сравнению с прошлым годом почти пять раз больше. 

    С успешной сдачей экзаменов вчерашних 11-классников поздравил мэр  Благовещенска Олег Имамеев. 



    «Я поражен вашими успехами. Представлю, какого труда вам стоило достичь таких результатов. Это здорово и это очень почетно. Город вами гордится! Хотелось бы поблагодарить ваших родителей, именно с ними за руку вы прошли весь этот пусть. И, конечно, важную роль в вашем развитии сыграли учителя. Они поделились своим опытом, знаниями, были рядом. Благодаря их поддержке вы стали теми, кто вы есть. Впереди у вас большое будущее. Я бы хотел пожелать в первую очередь себе как мэру, чтобы вы остались жить в Благовещенске, учились, создавали здесь семьи, работали, чтобы наш город прибавлялся талантливыми людьми», — сказал Олег Имамеев.

    Выпускники получили подарки, их родителям были переданы благодарственные письма. Также ребят поздравила председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская.



    «Это ваша победа! Это достижение, которым можно и нужно гордиться. Сдать ЕГЭ на 100 баллов не каждому дано. Вы действительно созвездие нашего города, нашей Амурской области. Я всегда знала, что в Благовещенске — самые умные и самые талантливые дети, и мы гордимся вами. Вы идете в большую жизнь, и там  у вас будут другие победы», — отметила Елена Евглевская.

    На встрече выпускники рассказали, куда намерены поступать. Часть ребят остаются в Благовещенске, часть — уезжают учиться в другие города.  



    «Я собираюсь поступать в Санкт-Петербург, уже подала документы. Хочу получить специальность, которая совмещает в себе творчество, экономику и разные сферы – это реклама и связи с общественностью», — поделилась планами одна из выпускниц.

    С свою очередь будущие студенты тоже задали вопросы Олегу Имамееву. В частности, они поинтересовались, есть ли у него свободное время, мечтал ли он стать мэром, и как повысить доверие к власти.  



    «Доверие возникает, когда слово не расходится с делом. Если ты говоришь, что сделаешь, ты должен это сделать. А если не можешь, скажи, почему и когда это можно сделать. Почему возникает недоверие к власти, потому что люди зачастую устали от обещаний. Мы должны давать жителям понимание того, что власть работает для людей, для их блага, работает честно и открыто», – ответил на вопрос мэр.



    В целом в этом году в Благовещенске в итоговой аттестации приняли участие 1186 выпускников. Аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» получат 145 благовещенцев.  Больше всего медалистов в гимназии № 1 — 24 выпускника окончили школу с «золотой» медалью.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-pozdravil-vyipusknikov-stoballnikov//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.4322 сек.