Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Валентина Матвиенко предложила бесплатно подводить газ к частным домам амурчан
    20.07.2021 08:57 262

    Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила бесплатно подводить газ к частным домам амурчан. Эту тему она затронула накануне во время встречи с главой Приамурья Василием Орловым. Руководители обсудили социально-экономическое развитие нашей области. В первую очередь были подняты вопросы, связанные с газификацией региона.

    — В 2021 году утверждена региональная программа, согласно которой будут сформированы схемы газоснабжения населенных пунктов, начнется газификация города Циолковский, — рассказал Василий Орлов. — Эта тема стоит на особом контроле. Амурская область вошла в пилотные проекты по формированию Топливно-энергетических балансов и по бесплатной газификации населения, планируется также строительство завода сжиженного природного газа, что позволит газифицировать удаленные населенные пункты и транспортную систему региона.

    Валентина Матвиенко обратила внимание на необходимость бесплатного подведения газа к частным домам.

    — Иначе это будет половинчатая мера. Если мы хотим провести реальную газификацию, нужно комплексное решение — бесплатно подводить газ людям не до границ их участков, а непосредственно до фундамента дома. Этот опыт затем можно будет распространить и на другие регионы, — предложила Валентина Матвиенко.

    Также Василий Орлов рассказал о существенном прогрессе в проведении капитального ремонта хирургического корпуса Тындинской больницы. На сегодняшний день, по его словам, техническая готовность объекта составляет более 60%.

    — Завершение работ планируется осенью нынешнего года. В настоящее время идут отделочные работы, закупается самое современное оборудование, — отметил губернатор области.

    Те люди, которые строили БАМ, заслужили к себе уважительное отношение и создание условий для получения качественной медицинской помощи, подчеркнула председатель СФ.

    Василий Орлов поблагодарил сенаторов за помощь и поддержку в реализации этого проекта и пригласил представителей верхней палаты посетить церемонию открытия реконструированной больницы, помещения которой будут использоваться, в том числе, и для лечения больных коронавирусом.

    Также были затронуты вопросы борьбы с распространением коронавирусной инфекции и вакцинации населения. По словам главы региона, ситуация с ковидом остается непростой. При этом Василий Орлов отметил хорошие темпы вакцинации в регионе.

    — Нужно встречаться с людьми, говорить с ними, объяснять, показывать статистику по безопасности и эффективности прививки. По мнению экспертов, если 60% граждан привьется — это гарантия достижения высокого уровня национального иммунитета, — сказала Валентина Матвиенко.

    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/valentina-matvienko-predlojila-besplatno-podvodit-gaz-k-chastnyim-domam-amurchan//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 297

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1339 сек.