Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Еще 11 спортзалов обновят в амурских сельских школах по нацпроекту
    20.07.2021 18:52 435
    К новому учебному году в сельских школах Амурской области по нацпроекту «Образование» обновят 11 спортивных залов. На создание современных условий для занятий физкультурой и спортом федеральным бюджетом предусмотрено свыше 14 миллионов рублей.

    – Формирование привычки к здоровому образу жизни необходимо прививать с ранних лет. С этой целью в Амурской области модернизируем школьные стадионы, в сельских школах ремонтируем и переоснащаем спортзалы, оборудуем новые спортивные площадки и спортивные клубы. Правительство региона уделяет большое внимание тому, чтобы у юных жителей области были максимально широкие возможности для выбора вида спорта. Кроме того, важно, чтобы занятия проходили в комфортных и безопасных условиях. В этом году на модернизацию спортзалов в сельских школах из федерального бюджета выделено более 14 миллионов рублей, – цитирует главу Приамурья Василия Орлова пресс-служба правительства региона.

    Этим летом ремонтные работы и покупка необходимого спортинвентаря проходят в школах сел Волково (Благовещенский район), Сосновый Бор (Зейский район), Крестовоздвиженка (Константиновский район), Ушумун (Магдагачинский район), Максимовка (Октябрьский район), Чергали (Ромненский район), Большая Сазанка (Серышевский район) и Саскаль (Шимановский район).

    – В школе села Сосновый Бор ремонт находится уже на завершающей стадии. На два миллиона рублей там уже проведен косметический ремонт, заменены двери, окна, в раздевалках восстановлены душевые кабины, обновлен кафель, установлен санузел. Помимо этого, полностью отремонтирована тренерская комната, в помещениях сейчас ведется замена освещения, на 200 тысяч рублей вскоре будет поставлен необходимый спортинвентарь, – прокомментировала заместитель главы администрации Зейского района Елена Юрчук. – В благоустроенном спортзале планируется проведение муниципальных и межмуниципальных соревнований, кроме того, на базе обновленной площадки будет создан спортивный клуб, которого в школе раньше не было.

    В школах сел Возжаевка (Белогорский район), Костюковка (Свободненский район) и Усть-Нюкжа (Тындинский район) капремонты спортзалов в прошлые годы проведены силами муниципальных бюджетов. К примеру, в школе Усть-Нюкжи на эту статью расходов местные власти выделили около трех миллионов рублей. Благодаря своевременным решениям со стороны органов местного самоуправления в регион удалось привлечь дополнительное федеральное финансирование на обновление материально-технической базы сельских школ – три учреждения, где прошли ремонты, получили по полмиллиона рублей.

    – На полученные средства в школу села Усть-Нюкжа уже закуплено и установлено оборудование для таких направлений, как спортивный туризм и скалолазание. Благодаря новому оснащению численность школьников, занимающихся по указанным направлениям, планируется увеличить на 40%, – рассказал начальник отдела образования администрации Тындинского района Эдуард Бреев.

    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/esche-sportzalov-obnovyat-v-amurskih-selskih-shkolah-po-natsproektu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 244

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1219 сек.