Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Более половины сотрудников благовещенского спорткомплекса «Юность» сдали нормы ГТО
    21.07.2021 19:25 415
    Более половины коллектива благовещенского спорткомплекса «Юность» имеют знаки отличия ГТО. В учреждении реализуется программа укрепления здоровья сотрудников и их семей. Внедрение корпоративных программ по здоровьесбережению – это одно из направлений проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография», сообщает администрация Благовещенска. 

    — В холле нашего спортивного комплекса размещен стенд, на котором находится вся информация о корпоративной программе. По понедельникам у нас проходит акция «Отказ от сладкого». Кроме этого, три раза в неделю проводится производственная гимнастика под руководством инструктора по спорту. Летом, если погода позволяет, мы занимаемся на свежем воздухе, – рассказал директор спорткомплекса «Юность» Андрей Мамонтов. 



    Одним из направлений корпоративной программы по здоровьесбережению является сдача норм ГТО. 

    — Нормативы сдают не только работники учреждения, но и их семьи. Здорово, что сегодня возрождаются и традиции проведения производственных гимнастик в коллективах. В результате у людей повышается работоспособность, все это положительно сказывается на их здоровье, — отметил посол ГТО в Амурской области, депутат Законодательного собрания региона Александр Синьков. 

    Александр Николаевич положительно оценил уровень реализации корпоративных программ в Благовещенске. Он поддержал мероприятия по укреплению здоровья педагогов в школе №10. Напомним, в этом году учебное заведение участвовало в акции «10 тысяч шагов к здоровью». По словам Александра Синькова, Законодательное собрание Амурской области продолжит поддерживать инициативы, направленные на сохранение и укрепление здоровья жителей региона. 



    Реализацию корпоративных программ по укреплению здоровья поддерживает и медицинское сообщество. В частности, 8 июля в спортивном комплексе «Юность» работали врачи выездного «Центра здоровья». Сотрудники учреждения и члены их семей прошли бесплатное компьютерное обследование сердечно-сосудистой системы, сосудов головного мозга и нижних конечностей, определили остроту зрения, уровень глюкозы и холестерина в крови, получили консультацию врача-терапевта. 

    Примечательно, что в этом году в Благовещенске корпоративные программы начали действовать на базе 8 учреждений образования, культуры и спорта. Планируется, что с 1 сентября к их реализации приступят во всех муниципальных учреждениях образования. 

    Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/bolee-polovinyi-sotrudnikov-blagoveschenskogo-sportkompleksa-yunost-sdali-normyi-gto//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0830 сек.