Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Теннисные столы установят в отдаленных районах Благовещенска
    27.07.2021 09:23 262
    Девять уличных настольных столов установят в Благовещенске. Они появятся в отдаленных точках города — в районе «Лазурного берега», Спичфабрики, Судоверфи, Сплавконторы, Тайваня и Хлопкопрядильной фабрики, сообщает пресс-служба администрации. 

    «Наш проект рассчитан на детей и подростков. Ребята часто не знают, чем заняться во дворах, в лучшем случае катаются на велосипедах, скейтах, самокатах, а вот в совместные игры играют не так часто. Когда столы будут установлены, родителям нужно будет только купить ребенку ракетку и пару шариков. На первом этапе мы организуем в каждом дворе мастер-классы по игре в настольный теннис, затем пройдут внутридворовые турниры. И в итоге победители внутридворовых турниров будут бороться за победу на общем турнире, который мы хотим провести в сквере на улице Зеленой», — рассказала председатель региональной некоммерческой организации развития человеческого потенциала «Равноправие» Евгения Приходько.

    Проект «Настольный теннис во дворе» стал одним из победителей первого конкурса губернаторских грантов, итоги которого были подведены на прошлой неделе. В целом поддержку получат 11 инициатив. Средства на проведение конкурса были выделены на сессии Законодательного собрания Амурской области.

    «Главная идея проекта «Настольный теннис во дворе» — это развитие массового спорта. Настольный теннис способствует укреплению различных групп мышц, развивает подвижность суставов, зрительные реакции, координацию, мышление. Игра приобщает людей к здоровому образу жизни. На первом этапе участниками проекта станут дети и подростки. Было бы здорово, если бы к ним присоединились родители, бабушки и дедушки, и междворовые турниры по настольному теннису стали бы традиционными», — отметил заместитель председателя Законодательного собрания Амурской области, член комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики Александр Синьков.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/tennisnyie-stolyi-ustanovyat-v-otdalennyih-rayonah-blagoveschenska//

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 283

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1070 сек.