Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Перелеты во Владивосток и Новосибирск удешевят для амурских семей
    31.07.2021 09:13 331
    Родителям с детьми теперь будет проще долететь из Благовещенска до Владивостока и Новосибирска. Правительство РФ решило субсидировать семейные авиаперелеты по России. В программу включили 46 маршрутов. В перечень субсидируемых маршрутов вошли Благовещенск — Новосибирск и Благовещенск — Владивосток. Скидка будет доступна, если приобретать билеты единым бронированием на ребенка и взрослого, который будет его сопровождать.

    Как отмечается в постановлении, цена взрослого билета из Благовещенска до Приморья не должна превышать 8 055 рублей, до столицы Сибири—10 953 рублей. Детский билет будет дешевле на 25 %.

    Росавиация сейчас определяет перевозчиков, которые будут работать с льготными семейными тарифами. Заявки принимаются до 1 августа. Премьер-министр Михаил Мишустин поручил провести конкурс среди авиакомпаний максимально оперативно, чтобы уже в августе жители смогли воспользоваться льготными семейными билетами.

    — Решение правительства РФ позволит десяткам тысяч наших граждан приобрести билеты по фиксированным низким ценам. Семьи даже со скромным достатком смогут с комфортом долететь до места назначения, посмотреть страну, навестить родственников, бабушек и дедушек в других городах, — прокомментировал глава российского правительства.

    Это не первое решение, которое принято на федеральном уровне для удешевления стоимости перелетов. Так, с этого года начали действовать льготные перелеты до Москвы для всех без исключения жителей Дальнего Востока. В Приамурье по этой программе работают «Уральские авиалинии». Как сообщили в благовещенском авиаагенстве, субсидированные билеты на первую половину августа уже разобрали, но на конец лета и осень льготные места есть.

    Помимо этого, по-прежнему работают субсидированные маршруты в Москву, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь. Ими могут воспользоваться молодежь до 23 лет, пожилые амурчане и люди с ограниченными возможностями. Также субсидируются регулярные маршруты внутри ДФО — в том числе полеты из Благовещенска в Хабаровск, Владивосток, Читу, Улан-Удэ.

    Развивается внутрирегиональная сеть льготных перевозок. Стоимость билетов снизили из Благовещенска в Тынду, Зею, Февральск, Экимчан и обратно, сообщает пресс-служба правительства области.

    — Субсидирование авиационных перевозок особенно важно для дальневосточников, потому что нам сложнее добираться до европейской части страны, так как расстояния большие, стоимость билетов достаточно высокая для нас. В этом году благодаря вниманию Правительства России начала работать дополнительная программа субсидирования для жителей Дальнего Востока. Впервые практически снято социальное напряжение с темы приобретения авиабилетов по доступным для жителей области ценам, — прокомментировал министр транспорта Амурской области Александр Зеленин.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pereletyi-vo-vladivostok-i-novosibirsk-udeshevyat-dlya-amurskih-semey//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 245

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1211 сек.