Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Асфальт, новые окна и оранжерея: детские сады Благовещенска готовятся к новому учебному году
    31.07.2021 17:25 415
    Мэр Благовещенска Олег Имамеев оценил готовность детских садов города к новому учебному году. Глава города посетил несколько учреждений в микрорайоне, сообщает пресс-служба администрации.



    Проезд к первому корпусу детского сада № 67 заасфальтировали, а для пешеходов оборудовали выложенный цветной плиткой тротуар. Еще одна новинка — современное ограждение с автоматическими воротами и калиткой с домофоном.



    Как рассказала заведующая Татьяна Гурина, все необходимые работы по ремонту корпуса завершены. На сентябрь запланирована замена окон. Требует замены старое асфальтное покрытие на территории самого садика. Для решения проблемы мэр обещал завезти тротуарную плитку. Еще один вопрос, который уже решается — состояние спортивной площадки. Изношенное покрытие планируют также обновить в ближайшее время. 



    Полностью готов и второй корпус детского сада № 67. Здесь главная проблема — это высокие грунтовые воды. Приходится откачивать воду из подвальных помещений. 



    В корпусе № 1 детского сада «Фантазия» заменили двери, отремонтировали пожарные выходы, физкультурный зал. Обновили группы, игровые комнаты. Заведующая Елена Бернякович показала мэру разместившийся на территории учреждения огород, на котором ребята учатся ухаживать за посадками, узнают свойства овощей. В планах обустроить теплицу и оранжерею. 



    «Посмотрел несколько детских садов с целью проверки, во-первых, нашей муниципальной мини-программы по благоустройству подъездных путей и подходов, стоянок возле детских учреждений. Работы идут, где-то они еще продолжаются. Результат виден. Кроме того, дошкольные образовательные учреждения традиционно готовятся к новому учебному году. Посмотрел, как выполнены запланированные работы. Все сделано в сроки, некоторые даже идут на опережение. Есть, конечно, и небольшие нюансы, но все они решаемы. Отдельно отметил для себя работу заведующих, они молодцы. Все на высшем уровне», — подытожил Олег Имамеев.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/asfalt-novyie-okna-i-oranjereya-detskie-sadyi-blagoveschenska-gotovyatsya-k-novomu-uchebnomu-godu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1277 сек.