30
31
  • Сборная Олимпийского комитета России на ОИ в Токио заняла пятое место
    09.08.2021 08:52 625

Российские спортсмены завоевали 71 медаль на Олимпийских играх в Токио. В активе команды — 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых награды, сообщают news.sportbox.ru.

Последнюю медаль в рамках соревнований в копилку команды принесли гандболистки. В финале россиянки уступили сборной Франции и стали серебряными призерами Игр.

Сборная, выступавшая в Токио под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), заняла пятое место общекомандного зачета. Первыми стали американцы (113: 39-41-33), вторыми — китайцы (88: 38-32-18), третьими — японцы (58: 27-14-17), четвертыми — британцы (65: 22-21-22).