Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Автогородок в Благовещенске готов уже почти наполовину
    10.08.2021 11:31 305
    В столице Приамурья автогородок готов уже на 57%. Специалисты закончили демонтаж и заложили электроснабжение. Также они подготовили основание для асфальтирования, которое с прошлой недели откладывается из-за плохой погоды, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.



    — Техника готова зайти, однако не можем пока приступить к асфальтированию. Будем проводить откачку мотопомпой, но это малоэффективно, если снова пойдут дожди. Необходимо хотя бы 2-3 дня сухой погоды. Асфальтирование займет еще около трех дней. Затем выставим бордюр, уложим плитку, параллельно будет устанавливаться оборудование для городка — шлагбаум, светофоры и другие элементы. Оборудование уже частично собрано для монтажа. Пока ждем устойчивой погоды, — рассказал представитель подрядной организации Максим Лизунов.

    Напомним, автогородок возводят на территории школы №28. Его создание поддержали депутаты амурского парламента. Так, благодаря Андрею Домашенкину на строительство выделили более 16 миллионов рублей.



    — Сегодня я, как действующий депутат Заксобрания, посетил 28 школу и пообщался с директором. Из-за дождей задерживается строительство автогородка. В Благовещенск приехал специалист из Казани, чтобы осуществить шеф-монтаж самого объекта и провести настройку оборудования. Но пока и этот процесс стопорится. Надеемся, что хотя бы в начале сентября автогородок будет готов. Потому что его уже ждут: педагоги, дети и родители. Было непросто его отстоять, но мы смогли, и сейчас сможем, я уверен, — поделился Андрей Домашенкин.

    Согласно проекту, автогородок будет представлять собой миниатюрную дорожную инфраструктуру со светофорами, знаками, тротуарами и проезжей частью. Также на территории оборудуют учебно-тренажерный комплекс «Основы первой помощи», макет железнодорожного переезда и школы, павильон в виде остановки транспорта, трибуны и модуль «робот-регулировщик». Для занятий приобретут велосипеды, электромобили и веломобиль, а для безопасности установят систему видеонаблюдения и охранно-пожарную сигнализация.

    Планируется, что ученики с первого по 11 класс будут изучать там правила дорожного движения, а также познавать азы медицинской помощи. Помимо уроков ОБЖ, автогородок пригодится и для различных мероприятий.

    Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/avtogorodok-v-blagoveschenske-gotov-uje-pochti-napolovinu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 258

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1126 сек.