Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Качели раздора»: благовещенцев взбесили играющие на детской площадке подростки
    12.08.2021 10:40 297

    В Благовещенске на детской площадке на набережной разгорелся конфликт. Подростки захотели покачаться на установленных там качелях, но родители других детей посчитали, что такое развлечение подходит только для совсем маленьких крох, а ребятам, которым на вид около 13 — 14 лет, стоит поискать себе другое место для развлечений. В соцсетях появилось видео разборок.

    «Двое молодых людей лет четырнадцати, как они утверждали, не уступили качели ребенку. Несколько взрослых мужчин пытались убедить их, что эта площадка именно для маленьких детей, и они, эти подростки, не могут там находиться», — написал в Инстаграме очевидец конфликта.

    Сами подростки тоже поделились своей точкой зрения в соцсетях. По их словам, им самим пришлось около 20 минут ждать, пока освободятся качели. Через три минуты после того, как ребята уселись, мужчина стал их просить уступить место малышу.

    «Мы ему вежливо объяснили, что сами ждали не мало времени и хотим покачаться, на что мужик начал злиться, как ребенок», — поделились ребята.

    После словесной перепалки с амурчанином попытку заполучить качели предприняла женщина. Как пишут подростки, она пыталась насильно вытянуть их с аттракциона.

    «За все время нахождения на площадке мы ни разу никому не нагрубили, так как пришли туда просто покачаться и уйти потом, а не для того, чтобы искать подобные конфликты», — рассказали свою версию ребята.

    В администрации Благовещенска объяснили, что некоторые зоны детской площадки, действительно, имеют ограничения по возрасту. Но в таком случае это указано на рядом стоящем информационном щите. А остальные качели и карусели доступны также и для ребят постарше.

    — Это общественное место отдыха, которое доступно для всех желающих. Подростки — это ведь тоже дети, но просто постарше. В первую очередь имеет значение вопрос воспитания. Пускай катаются на качелях, главное, чтобы они не курили и не матерились там. Кроме того, важно помнить и про бережное отношение к городскому имуществу. Специалисты «ГСТК» планово ремонтируют аттракционы и отмывают качели от маркеров. Здесь большая личная ответственность каждого, — рассказали в администрации Благовещенска.

    Фото, видео: instagram.com/kriminal.blg

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kacheli-razdora-blagoveschentsev-vzbesili-podrostki-igrayuschie-na-detskoy-ploschadke//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 246

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1226 сек.