Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 300 «квадратов»: в Благовещенске открыли новую площадку ГТО
    14.08.2021 17:59 425
    Во Всероссийский день физкультурника в Благовещенске на территории спортивного комплекса «Юность» торжественно открыли общедоступную площадку ГТО. В церемонии приняли участие мэр Благовещенска Олег Имамеев, президент Амурского филиала Российского союза боевых искусств, посол ГТО Амурской области Александр Синьков, чемпионка России по многоборью ГТО в командном первенстве общества «Спартак», многократная чемпионка Амурской области, Дальнего Востока по легкой атлетике и многоборью ГТО Людмила Ветохина.

    Площадка размером 312 квадратных метров оборудована семью многофункциональными уличными тренажерами для подготовки к выполнению испытаний ГТО. Также здесь установлены 18 разноуровневых перекладин, брусьев, гимнастических скамей для отжимания, пресса, наклона на гибкость. Имеются комплексы для прыжков в длину с места, рывка гири, мишени для метания мяча в цель. Вся площадка уложена резиновым покрытием, которое обеспечивает амортизацию и устойчивость к механическим повреждениям. На строительство спортобъекта потратили более четырех миллионов рублей

    Олег Имамеев, приветствуя собравшихся отметил, что общественный запрос на создание комфортных условий для занятий физкультурой, массовыми видами спорта среди жителей Благовещенска постоянно растет. Поэтому, Олег Гатауллович выразил уверенность, что новый спортивный объект будет пользоваться популярностью у горожан, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

    Мэр Благовещенска также поздравил спортсменов и их тренеров, вручил им благодарственные письма за достигнутые успехи.

    — Спасибо за ваш труд, упорство в достижении поставленных целей! Мы все очень гордимся вами, ведь ваши победы – достояние всего города и служат примером для подражания! — подчеркнул Олег Имамеев.

    Также благодарственными письмами и грамотой министерства по физической культуре и спорту Амурской области спортсменам вручил министр Дмитрий Кутека.

    Отметили на торжественном мероприятии и отличников ГТО. Золотые, серебряные и бронзовые значки вручил посол ГТО Амурской области Александр Синьков.

    — Мы продолжаем традиции ГТО. Ведь занятия спортом – это замечательно. Неважно, спортсмен ты, или только стремишься к этому. И площадка, которую мы открываем сегодня, в этом смысле очень важна. Дети, приходя сюда с родителями, старшими членами семьи или товарищами, смогут покачаться, подтянуться на этих тренажерах. А дальше уже станут заниматься физкультурой на постоянной основе, — высказался Александр Синьков.

    Напомним, это уже вторая площадка для выполнения нормативов ГТО в Благовещенске, созданная в рамках национального проекта «Демография». Первую открыли в 2019 году рядом со стадионом «Амур». Здесь также есть все необходимое для занятия спортом: снаряды для жима и тяги, эллиптические тренажеры, брусья, всевозможные турники и скалодром.

    Еще одна площадка для выполнения нормативов ГТО накануне начала работу в селе Константиновка на стадионе «Амур». На ней более двух десятков наименований оборудования и стоит она свыше 3,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства области. 

    До конца года еще один спортивный объект откроется в поселке городского типа Новобурейский.

    — В рамках проекта «Спорт — норма жизни» в этом году возведут физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Возжаевке. 25 миллионов рублей получила спортивная школа №1 Тынды на развитие хоккея. Специальная субсидия по проекту досталась и школе олимпийского резерва. Еще семь спортивных школ Приамурья, осуществляющих спортивную подготовку, получили адресную помощь, которую направили на покупку инвентаря, экипировки, отправку спортсменов на сборы и соревнования. Наша цель  — привлечь к регулярным занятиям физкультурой большую часть амурчан, — отметил губернатор области Василий Орлов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kvadratov-v-blagoveschenske-otkryili-kruglogodichnuyu-ploschadku-gto//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1458 сек.