Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В парке Свободного раздавали щенков и котят
    16.08.2021 14:13 280

    На миинувших выходных в парке Свободного прошла добрая акция — волонтеры раздавали котят и щенят. Все желающие могли найти себе нового друга, пожертвовать деньги на животных или купить для них корм, сообщают «Зейские огни».

    собачки1.jpg

    Поиском дома для питомцев занялись волонтеры общества «Твори добро». Так, например, Максим искал будущих хозяев для четверых щенков-подростков.

    — У нас передержка просто «ломится». За каждого питомца мы переживаем и искренне хотим, чтобы у них появились хозяева. В настоящее время у меня дома, помимо других собак, живет нечистокровный шарпей из поселка Орлиный. Он там бегал неделю, а перед тем, как его отловили, собаку хотели застрелить. Пес очень добрый и воспитанный. Несмотря на плохое отношение к нему людей, он не перестал им доверять, — рассказал волонтер.

    собачки4.jpg

    Всего в крыше над головой нуждаются 14 собак. Животные стерилизованы и привиты, поэтому готовы отправиться уже сейчас к своим новым хозяевам. Кроме того, есть еще два лежачих пса — у них проблемы с позвоночником. Четвероногие потихоньку выздоравливают и вскоре тоже будут ждать неравнодушных людей. Но новый дом нужен не только собакам — добрые руки ищут и котята.

    — К нам на дачу пришла беременная кошка и родила. Сегодня, пока шли к парку, двоих уже забрали. Остались два мальчика. Иногда просто подкидывают. Дома уже четверо живут, думаю, нам хватит. А этих нужно раздать, — поделилась Алена.

    Волонтеры отмечают, что в последнее время бездомные животные стали чаще попадать под колеса автомобилей.

    — Нам не хватает рук. Надо за животными убирать и готовить еду для них. Помимо этого, приходится ухаживать за травмированными. А количество сбитых на дорогах животных в последнее время значительно возросло. Вот, например, собака Барселона, которая только оправилась от травмы, — рассказала общественный инспектор по обращению с животными, волонтер «Твори добро» Валентина.

    Во время акции для горожан включили веселую музыку и пригласили актера в ростовой кукле Тедди. Гости хорошо провели день и заодно нашли себе преданных друзей.

    Фото: instagram.com/zeiskieogni

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-parke-svobodnogo-razdavali-schenkov-i-kotyat//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0847 сек.