Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Трутнев остался недоволен «Улицей Дальнего Востока»
    18.08.2021 09:00 264
    Во Владивостоке в рамках рабочего визита полпред президента в ДФО Юрий Трутнев осмотрел объекты регионов на «Улице Дальнего Востока», которые возводят к Восточному экономическому форуму на набережной кампуса ДВФУ. Оказалось, что многие павильоны еще не достроены, идет отставание от графиков. Поэтому вице-премьер остался недоволен тем, что большая часть экспозиции пока не готова, сообщает ИА PrimaMedia.



    После осмотра павильонов Магадана и Якутии Юрий Трутнев отказался смотреть недострои. «Покажите мне павильоны в нормальной степени готовности», — попросил полпред. 

    Оказалось, что у Магадана отставание три дня, у Якутии, Забайкалья, Хабаровского края тоже проблемы с графиком.

    «Если павильон не будет готов к ВЭФ, вас самих сюда вместо него поставим», — негодовал Трутнев. — «Почему заранее нельзя сделать? Позвоню сегодня губернатором регионов».

    К запланированным срокам — 25 августа будут готовы павильоны Камчатки, Бурятии, Приморья. Уже готов объект Амурской области. 



    Презентовали Юрию Трутневу и павильон от Приморья, который будет представлять международный терминал, учитывая туристическую и транспортную ориентированность региона. С его созданием помогали крупные предприятия края. Там также будет предусмотрена историческая часть к 150-летию Владимира Арсеньева, кинотеатр и многое другое. Концепция предполагает создание современного и стильного Приморья, для гостей запланировано выступление симфонического оркестра и рок-фестиваль. 

    «В этом году самые положительные впечатления», — отметил полпред. 



    Кроме того, на ВЭФ представят многоцелевой вертолет Ка-62 арсеньевского завода «Прогресс», который проходит испытания в Москве. Площадку под него предлагают перенести. 

    Показали полпреду и павильон Минспорта рф, а также центральную площадку «Улицы Дальнего Востока», которая будет состоять из нескольких зон. Там будут расположены тематический участок «Дом на гектаре», деловая зона «На ногах», лаунж и гостиная для деловых предприятий, а также общественная зона с рыбным рынком и навесами.



    Напомним, во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума 2 сентября откроется «Улица Дальнего Востока». В павильонах на набережной ДВФУ презентуют 11 дальневосточных регионов. Для жителей и гостей Владивостока выставка будет работать 5 и 6 сентября, 7 сентября запланирован социальный день. Планируется, что в дальнейшем ряд павильонов останется и будет работать на набережной круглогодично. 

    Фото: ИА PrimaMedia

    Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/trutnev-ostalsya-nedovolen-ulitsey-dalnego-vostoka//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 189

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1178 сек.