Понедельник, 27 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
Партнёры
  • В благовещенском парке Дружбы сделали сухой ручей и «эко-дорожки»
    19.08.2021 12:24 475

    В благовещенском парке Дружбы завершается создание сада камней. На сегодняшний день специалисты сделали сухой ручей, пешеходные «эко-дорожки», покрытие из щебенки, а также входную зону через беседку Конфуция. В скором времени им также предстоит возвести мостик и высадить многолетние кустарники, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

    IMG_5245.jpg

    На этом преображения парка Дружбы не заканчивается. Так, например, водопад оснастили прожекторами, которые со следующей недели будут подсвечивать струи воды. А на спортплощадке монтируют опоры освещения. Ранее местные жители обращались к Олегу Имамееву и гендиректору ОКЦ с просьбой лучше осветить территорию.

    IMG_5326.jpg

    — В парке также обновляют пешеходные дорожки, подрядчик уложит в общей сложности около четырех тысяч квадратных метров новой плитки. Плитка останется в прежнем цвете — сером, и будет сочетаться с серым камнем на территории сада камней. Тротуары обновляют возле водопада, в районе центрального входа и общественного туалета. Кстати, к ремонту туалета уже приступили — подрядная организация проводит демонтажные работы, будет менять сети, сантехнику. Туалет будет функционировать круглогодично, закончить его ремонт планируется к октябрю. В этом году мы завершим все работы по благоустройству парка, которые начали летом. Постараемся их выполнить пораньше, это будет приятным подарком ко дню рождения парка Дружбы, который мы отметим 30 августа, — рассказала гендиректор ОКЦ Надежда Багрова.

    IMG_5278.jpg

    Напомним, активное благоустройство места отдыха стартовало в 2018 году в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». А в этом году в парке установили скейт-площадку, укрепили искусственный пруд, открыли новую детскую площадку и высадили ели.

    Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-parke-drujbyi-sdelali-suhoy-ruchey-i-eko-dorojki//

Популярная новость
Делегация из Благовещенска изучила методы китайской медицины в больнице Хэйхэ
27.04.2026 18:03 74

Гости опробовали иглоукалывание и массаж Туйна

подробней »