Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске увеличат количество перекрестков с правоповоротными полосами
    24.08.2021 09:31 413

    В Благовещенске планируют увеличить количество перекрестков с правоповоротными полосами. В этом году работы пройдут на Шевченко-Пролетарской, а в следующем обновят еще минимум пять участков дорог. На сегодняшний день специалисты уже готовят проектную документацию, об этом сообщил Олег Имамеев в своем инстаграм-аккаунте.

    «Правоповоротные полосы зарекомендовали себя даже лучше, чем мы ожидали. Такие технические решения серьезно разгружают сложные перекрестки, особенно в час пик. Там, где теперь есть такие полосы, водители стали проезжать быстрей. Даже визуально вереница машин выглядит меньше и мобильней. В этом году планируем сделать правоповоротные полосы с Шевченко на Пролетарскую, с обеих сторон. Это небольшой, но один из самых напряженных перекрестков. Будем расширять существующую дорогу, в том числе за счет гравийной ее части, укладывать асфальто-бетонное покрытие», — написал мэр Благовещенска.

    А в следующем году еще минимум пять перекрестков получат правоповоротные полосы. На объекты уже готовят документацию, в дальнейшем подобные работы будут вести постоянно.

    Кроме того, глава амурской столицы поделился планами на ремонт Шевченко — от Краснофлотской до Тенистой. В рамках БКАД до 2025 года объект комплексно отремонтируют. Так, в порядок приведут не только дорогу, но тротуар и освещение. До старта масштабного обновления планируется заниматься ямочным ремонтом.

    «Хочу пригласить наиболее неравнодушных горожан или критиков на второй объезд по дорогам. Расскажу вам что, где и когда происходит с ремонтом дорог. Отвечу на любые вопросы. Можете записывать видео, вести прямые эфиры в соцсети. Первый подобный выезд показал, что зачастую нам не хватает взаимопонимания», — пригласил горожан на новый выезд Олег Имамеев.

    «Экскурсия» по проблемным участкам состоится 28 августа в 11:00. Для участия необходимо написать в Директ @o.g.imameevсвои имя, фамилию и основные точки, куда хочется отправиться. На основании пожеланий благовещенцев сделают маршрут, куда десять человек отправятся вместе с главой амурской столицы.

    Фото: instagram.com/o.g.imameev

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-uvelichat-kolichestvo-perekrestkov-s-pravopovorotnyimi-polosami//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 303

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1073 сек.