Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: «В настоящий момент парк Дружбы является лучшим в Благовещенске»
    27.08.2021 10:16 272

    В благовещенском парке Дружбы в будущем может появиться пирс. Также в планах — расширение детской площадки, благоустройство второго озера и многое другое. Об этом стало известно во время визита в зону отдыха главы Приамурья Василия Орлова. Губернатор обсудил с руководством парка планы дальнейшего благоустройства.


    Напомним, что сейчас парк Дружбы — структурное подразделение городского ОКЦ. Как рассказала генеральный директор Центра Надежда Багрова, в этом году пправительством Амурской областью профинансированы работы по укреплению берега искусственного водоема, расположенного в первой половине парка, установлены малые архитектурные формы «Дракон», «Влюбленная пара», «Мальчик-рыбак», «Старик и рыбка», «Кот-воришка». За счет регионального бюджета завершено обустройство скейт-площадки, установлены плавающие фонтаны, выполнена декоративная подсветка «китайской стены». Также бюджет профинансировал систему видеонаблюдения.


    Сейчас оформляется заявка на создание пирса, уточняются работы по благоустройству второго озера. В проекте есть планы по сносу аварийного здания на территории парка.


    — В планах правительства области дальнейшее финансирование, так как в настоящий момент парк Дружбы на территории Благовещенска является лучшим. Предлагаю встретиться через год здесь же, продемонстрируете, как освоили средства, выделенные из регионального бюджета на реализацию намеченных планов, — сказал Василий Орлов.


    Напомним, что в настоящее время за счет бюджетных средств ведется ремонт Первомайского парка в Благовещенске. В рамках государственного финансирования программы «Жилье и городская среда» выполнено благоустройство шести общественных и 23 дворовых территорий. Благоустроены четыре сквера в Тынде, Зее и Сковородине и Циолковском. Создана новая зона отдыха в Завитинске. До конца сентября откроется детская спортплощадка в Райчихинске, Тынде и Свободном, завершится работа по благоустройству парка аттракционов в Шимановске. В финальной стадии обустройство пешеходной зоны на центральной аллее парка «Амурсельмаш» в Белогорске. Подходит к концу благоустройство сквера в поселке Моховая падь.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vasiliy-orlov-v-nastoyaschiy-moment-park-drujbyi-yavlyaetsya-luchshim-v-blagoveschenske//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 244

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1133 сек.