Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские единороссы сформировали свою предвыборную программу
    28.08.2021 17:22 380

    В пятницу, 27 августа, состоялась региональная конференция амурского отделения «Единой России», на которой утвердили предвыборную программу партии. В ее основу легли тезисы общероссийской Народной программы, поддержанной президентом страны.

    DSC_7007.JPG

    Документ станет своего рода инструкцией для работы в ближайшие пять лет. При этом, как подчеркнули партийцы, у программы – коллективный автор: это жители Приамурья. Ее создавали трудовые коллективы, общественные организации и люди, живущие здесь и знающие все «болевые точки». В опросах, организованных на интернет-портале Народной программы, только от Амурской области приняли участие свыше 15 тысяч человек. В целом же по России количество поступивших предложений исчисляется несколькими миллионами. 

    DSC_6962.JPG

    – Большое внимание в программе уделено развитию села: в Амурской области всего 9 городов, а сельских населенных пунктов – 599. Необходимо создавать возможности для роста доходов сельского населения, обеспечить поддержку малого и среднего предпринимательства на селе, в том числе за счет улучшения условий кредитования. Партия намерена добиваться продолжения программы льготного сельского жилищного кредитования – как минимум до 2030 года и упрощения процедур получения ипотеки для строительства частных домов. Не на последнем месте и забота о здоровье жителей. Будем расширять программу возведения и оснащения ФАПов, привлекать медицинских специалистов в сельскую местность за счет программ целевого обучения, обеспеченности жильем и транспортом, – рассказал лидер амурских единороссов, председатель Заксобрания области Вячеслав Логинов. 

    DSC_6976.JPG

    Отдельными направлениями предвыборной программы партии также утверждены доступность образования, доступность качественной медицинской помощи, улучшение жилищных условий амурчан и другое.

    – Одна из основных проблем Приамурья – недоступность жилья, с одной стороны, и его старение, с другой. До 2030 года по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе планируется ввод почти 3-х миллионов квадратных метров жилой площади. Наряду с внедрением новых ипотечных продуктов это наверняка позволит многим стать владельцами заветных квартир. Что касается второго вопроса, ликвидации аварийного фонда, есть понимание и, главное, поддержка главы государства того, что программу необходимо расширять. В этом году благодаря инициативе «Единой России» финансирование расселения ветхого фонда было увеличено на 50 миллиардов рублей. В обновленную же программу предлагается включить объекты, которые признаны аварийными на начало 2021 года, – прокомментировала председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики заксобрания Лариса Сорокина.

    DSC_6924.JPG

    В программу также вошли предложения, озвученные президентом России на съезде партии 24 августа в Москве. Они предусматривают как поддержку отдельных категорий граждан, так и реализацию масштабных проектов развития страны. К примеру, единовременная выплата в 15 тысяч рублей военным. Равную сумму получат все военнослужащие – вне зависимости от звания. Деньги положены и курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов.

    При этом в России хотят принять закон о защите всех назначаемых государством социальных выплат от списаний банками и по исполнительным производствам.

    Также на съезде «ЕР» принято решение дополнить программу строительства и ремонта школ закупкой новой мебели, оборудования и внедрением лучших образовательных практик. 

    Другое решение, принятое на съезде партии, – о совершенствовании первичного звена здравоохранения. Оно будет основано на заботе о здоровье и потребностях человека. Предполагается, что в новом составе Думы «Единая Россия» законодательно установит главным критерием оценки качества здравоохранения удовлетворенность пациента.

    Еще один важный аспект связан с фермерством. «ЕР» продолжит работу по поддержке фермеров и упрощению их прямого доступа к потребителям. Это станет частью системной поддержки сельского хозяйства и сельских территорий – чтобы люди хотели жить и работать на селе.

    Что касается других партий, идущих на выборы: «Новые люди», ЛДПР, КПРФ, то пока свои предвыборные кампании они ведут менее активно, в основном раскидывая агитацию по почтовым ящикам и развешивая баннеры со стандартными лозунгами и преимущественно – без лиц.

    Однако, отдельно стоит упомянуть «Коммунистов России». В Приамурье их лидером является Геннадий Гамза – уважаемый опытный политик, его хорошо знают в области, он и представляет партию на развешиваемых баннерах.

    Про остальные партии, стремящиеся попасть в Госдуму, в регионе на данный момент вообще ничего практически не слышно.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-edinorossyi-sformirovali-svoyu-predvyibornuyu-programmu//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1156 сек.