Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Приамурье получило полмиллиарда рублей по поручению Юрия Трутнева
    30.08.2021 13:11 243

    Приамурье получило 500 миллионов рублей на социально-значимые потребности региона. Дополнительную сумму выделили по поручению полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Деньги планируют потратить на дороги, спортплощадки, освещение улиц и медицинское оборудование, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Так, 93 миллиона рублей пойдут на новые игровые комплексы для детсадов и ремонт школьных стадионов и спортплощадок. Кроме того, в порядок приведут тротуар и дороги на территориях образовательных учреждений. А 32 миллиона потратят на спортоборудование и инвентарь для муниципалитетов. В Серышевском районе построят хоккейную коробку с раздевалкой, а в Белогорске капитально отремонтируют спортшколу «Белогорец».

    Большая часть выделенных средств пойдет на муниципальные образования региона. В Белогорске сделают дорогу на территории школы, в Шимановске установят хоккейную коробку и баскетбольную площадку, а в Магдагачинском районе организуют зоны для игр с мячом и занятий легкой атлетикой. Также планируется уделить внимание освещению улиц в Приамурье, реконструировать пешеходные зоны и привести в порядок скверы и парки.

    Часть средств направят на здравоохранение. Так, ожоговое отделение Амурской областной клинической больницы пополнится новой мебелью, а в Детскую городскую клиническую больницу привезут оборудование. В рамках региональной программы на покупку медоборудования потратят более 49 миллионов рублей.

    — Распоряжение о распределении 500 миллионов рублей уже подписано. Выделенные средства доведены до муниципальных образований. В рамках дотации муниципалитеты смогут организовать работу на социально-значимых объектах на своих территориях, где-то привести в порядок школьные стадионы и спортплощадки, сделать освещение или обустроить зону отдыха. Внушительная сумма выделена на сферу образования — более 131 миллиона рублей. Здесь планируем приобрести хорошие игровые комплексы и игровое оборудование для детских садов, а также благоустроить пришкольные территории. 102 миллиона рублей пойдет на приобретение медицинского оборудования, которое необходимо нашим больницам и поликлиникам для качественного оказания помощи амурчанам, — рассказал Василий Орлов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/priamure-poluchilo-polmilliarda-rubley-po-porucheniyu-yuriya-trutneva//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 256

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2515 сек.