Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ремонт улицы Мухина в Белогорье закончат на месяц раньше
    30.08.2021 17:16 465

    Ремонт улицы Мухина в Белогорье закончат на месяц раньше. напомним, к демонтажу старого покрытия подрядчик приступил в конце июля. Завершить работы на объекте планируется в течение пары недель, сообщили в администрации Благовещенска.


    Ранее отремонтировать улицу Мухина просили жители села. Это одна из главных магистралей Белогорья, по которой идут автобусы, в том числе, школьный. Участок общей протяженностью более 1,5 километров от улицы Набережной до дома № 87 был включен в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

    Выездное совещание на объекте провел мэр Благовещенска Олег Имамеев с представителями заказчика и подрядчика. Также в совещании принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области Александр Синьков.


    По словам представителя подрядной организации ООО «Росжилсервис» Евгения Атрахимовича, на сегодняшний день уже полностью подготовлено основание дороги. Поскольку ширина проезжей части в некоторых местах сужалась до четырех метров, были выполнены работы по ее расширению до семи метров по всей длине участка. На этой неделе начнется асфальтирование. В течение полутора-двух недель будет уложено два слоя асфальта: семь сантиметров нижнего крупнозернистого пористого и пять сантиметров верхнего щебеночномастичный асфальтобетона.

    Александр Синьков отметил важность объекта и необходимость дальнейшего ремонта улицы Мухина: «Остался небольшой участок до Дома культуры. Было бы правильно включить в план улично-дорожной компании и этот отрезок дороги. При формировании бюджета на следующий год депутаты Законодательного Собрания обязательно поддержат выделение средств на дорогу в Белогорье».


    Полностью завершить работу на улице Мухина подрядчик планирует к середине сентября – на месяц раньше обозначенного контрактом. После асфальтирования останется нанести разметку холодным пластиком и установить знаки дорожного движения.

    «По итогу встречи нареканий пока нет. По графику этот участок должен быть выполнен к середине октября. Фактически работы будут выполнены на месяц раньше. Обязательно вторым этапом продолжим ремонт дороги до Дома культуры. Думаю, эту работу мы выполним в 2022 году», – отметил мэр Благовещенска.


    Фото: администрация Благовещенска

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/remont-ulitsyi-muhina-v-belogore-zakonchat-na-mesyats-ranshe//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1018 сек.