Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Доме культуры Белогорья обновили зрительный зал
    31.08.2021 15:21 316

    В Доме культуры Белогорья обновили зрительный зал. Сделать это удалось благодаря проекту «Местный дом культуры». Ремонт проводился за счет денег областного бюджета при софинансировании муниципалитетом. Подарок пришелся, как нельзя кстати. Реконструкцию завершили к 161-ой годовщине со дня образования этого района Благовещенска. Обновленный зал оценили мэр города Олег Имамеев и вице-спикер амурского Заксобрания Александр Синьков.


    Старые деревянные кресла в зрительном зале Дома культуры не меняли со дня открытия в 1979 году. Сейчас подрядчик демонтировал старые и установил 270 новых мягких сидений. Также был отремонтирован пол, на который постелили износостойкий линолеум, заменили потолочные светильники. После обработки противопожарным составом украсит зрительный зал и занавес в районе сцены. С особым трепетом обновления ДК ждут творческие коллективы. Всего более 160 взрослых и детей.


    – В Белогорье сложились мощные казацкие традиции. Здесь из поколения в поколение передают эти знания в экспозициях, творческих номерах, готовят замечательные концерты. Музей хранит уникальные экспонаты, отражающие историю и быт первых поселенцев-казаков, последующие этапы становления села. Поэтому сохранять такие очаги культуры в селах городского округа необходимо. В этом году на эти цели выделено порядка 2,1 миллиона рублей из двух бюджетов, – подчеркнул Александр Синьков.


    Заведующая Домом культуры села Белогорье Нина Белякова рассказала, что местные школьники не только талантливые, но и ответственные. Многие из них занимаются волонтерством. Например, в течение лета организовывали для детей из многодетных и малообеспеченных семей познавательные творческие занятия. В период ЧС ребята также участвовали в подворовых обходах, вручали памятки пострадавшим от паводка односельчанам. За это мэр Благовещенска Олег Имамеев вручил школьникам благодарственными письмами и памятными подарками.


    – Коллектив Дома культуры очень по-хозяйски относится к зданию, я сегодня посмотрел, какая здесь библиотека, музей. Видно, что люди живут своей работой, вдохновляют детей. Приятно поражен тем духом, который царит в стенах ДК, поэтому, конечно, будем и дальше работать вместе над укреплением материально-технической базы учреждения, – подытожил Олег Имамеев.

    Фото: администрация Благовещенска

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-dome-kulturyi-belogorya-obnovili-zritelnyiy-zal//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 245

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2116 сек.