Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жительница Зеи пожаловалась на собак, растерзавших ее породистых птиц
    27.09.2021 12:05 242
    Жительница Зеи жалуется на собак, растерзавших ее породистых птиц. Как сообщила горожанка, ночью 26 сентября неизвестные псы в ошейниках перескочили двухметровый забор и напали на ее пернатых. В результате погибли восемь индюков и 31 курица. По предварительным расчетам, минимальный ущерб составляет 50 тысяч рублей. В ситуации разбирается полиция. Как рассказала амурчанка «Порт Амуру», она увлекается разведением породистых птиц — выписывает заграничные яйца и выращивает их в Зее, мясо идет для семьи. Хозяйство достигало почти 200 птиц: индюки, перепела, породистые куры. На огороде для них обустроили три отдельных загона. — Собак было трое, но одна сразу убежала. Два загона они полностью «положили», мы их поймали в третьем. Задавили 31 курицу, разорвали восемь индюков. Все взрослое поголовье погибло, остался только «молодняк». Одного индюка нам пришлось добивать, — рассказала пострадавшая амурчанка Марина. По ее словам, на паре собак были ошейники. Женщина успела заснять их на камеру, а потом проехала по городу, чтобы понять, чьи это животные. На улицах она обнаружила около 30 псов на самовыгуле. Приехавшие сотрудники полиции зафиксировали обстоятельства произошедшего. Хозяйка надеется отыскать владельцев собак. — По заявлению проводится проверка, устанавливается причины, обстоятельства произошедшего, — сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Амурской области. По словам Марины, ущерб ее семья оценила в 50 тысяч рублей. — У меня птица породистая, яйцо – Франция, Испания, Чехия. А одно индюшиное яйцо только 200 рублей стоит. А сколько они еще корма и витаминов съели за восемь месяцев. Труда вложено не мало, — рассказала жительница Зеи. Как отметили зоозащитники, отпускать питомцев на самовыгул опасно не только для окружающих, но и для самих животных. — Нельзя отпускать животных на свободный выгул, потому что это может грозить здоровью самого животного — вдруг машина выедет из-за угла или человек что-нибудь сделает. Например, часто наблюдаем, как дети камнями и палками бьют собак. С другой стороны, сама собака может представлять опасность для других людей и животных. Плюс, свободный выгул — это одна из причин бесконтрольного размножения животных. Потом рождаются собаки, которые пополняют бездомные стаи. В любом случае, неправильно отпускать питомцев на свободный выгул. Они должны гулять на поводке или находится на вашей закрытой частной территории, — объяснила благовещенский зоозащитник Екатерина Плотникова.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelnitsa-zei-pojalovalas-na-sobak-rasterzavshih-ee-porodistyih-ptits//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 187

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.2447 сек.