Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • После ремонта дороги был перекрыт проезд в магазин амурского предпринимателя
    21.11.2021 10:41 258
    В Амурской области по итогам приема, который провел генеральный прокурор России Игорь Краснов, выявлены нарушения прав предпринимателей. Во встрече участвовали губернатор Амурской области Василий Орлов и президент «Опоры России» Александр Калинин. На приеме шла речь об обоснованности проверок надзорных органов. С 1 июля в России они проводятся по новым правилам. Их количество сокращено. Решение о проверке принимается, исходя из группы риска, к которой относится организация. «На приеме у генерального прокурора прозвучали претензии к проверкам в сфере трудовых отношений и в транспортном комплексе. Был случай проверки соответствия требованиям работы самоходной техники, что относится к группе низкого риска. Генпрокуратура сочла их нарушением. Но больше всего жалоб было на качество муниципального управления. В частности, предприниматели жаловались на волокиту при оформлении земельных участков, один из бизнесменов сообщил, что после ремонта дороги бордюром был перекрыт проезд в его магазин», — рассказал Александр Калинин. Президент «Опоры России» отметил, что по всем выявленным нарушениям прав амурских предпринимателей будут приняты меры. Как сообщает генпрокуратура РФ, один из предпринимателей сообщил о невозможности подать в электронном виде заявление о выдаче свидетельства на осуществление регулярных перевозок. Игорь Краснов поручил провести проверку по этому обращению, так как федеральное законодательство предусматривает такую возможность. «Поручаю лично организовать проверку, выяснить, почему предприниматели вынуждены преодолевать большие расстояния, тратить время, деньги, а затем и нервы, обивая пороги госучреждений. Примите меры к устранению нарушений закона и привлечению виновных лиц к ответственности», — сказал Игорь Краснов прокурору Амурской области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-remonta-dorogi-byil-perekryit-proezd-v-magazin-amurskogo-predprinimatelya//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 129

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0905 сек.