Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пытаясь вложиться в «ГазпромИнвестиции», амурчане потеряли миллионы
    01.02.2022 15:58 237
    В Приамурье участились случаи мошенничества, связанные с вложением инвестиций. В надежде на легкую прибыть, жители региона уже потеряли почти четыре миллиона рублей. При этом мошенники «прикрываются» крупной госкорпорацией — вкладывать деньги предлагают в несуществующие компании «ГазпромИнвест» и «ГазпромИнвестиции». Рекламу о деятельности «фирм» наивные амурчане увидели по телевидению и в соцсетях. На сайте они оставили заявки. После чего с ними связались «специалисты». «Во всех случаях звонившие рассказывали гражданам о плюсах брокерской платформы и предлагали свою помощь в инвестировании. Для получения прибыли амурчанам необходимо было зарегистрироваться на специальном сайте, открыть электронный кошелек и пополнить счет. Доверчивые граждане на протяжении нескольких дней переводили денежные средства в надежде получить хорошую прибыль. Когда же они захотели вывести денежные средства, злоумышленники переставали выходить на связь либо заблокировали личный кабинет», — рассказали о схеме в УМВД России по Амурской области. По этому «сценарию» трое амурчан «инвестировали» мошенникам около 3 миллионов 700 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают лиц, стоящих за мошенничествами. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно тщательно проверить компанию. • Найти ее в реестрах легальных финансовых организаций. В большинстве случаев у компаний должно быть разрешение Банка России, чтобы привлекать инвесторов. И это гарантирует, что за работой организации следит регулятор. • Так же необходимо проверить данные в госреестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), изучить информацию о компании на сайте Федеральной налоговой службы. Возможно, компания зарегистрирована недавно, у нее минимальный уставный капитал и единственный учредитель. Тогда вы сильно рискуете, вкладывая в нее свои сбережения. • Обратите внимание на основной вид деятельности организации. Если она, к примеру, зарегистрирована в качестве изготовителя хлебобулочных изделий, а предлагает инвестиции в криптовалюту, то это должно вас непременно насторожить. • Почитайте отзывы в интернете. Много однотипных хвалебных откликов? Они могут оказаться фальшивыми. • Изучите документы. В первую очередь сверьте полное название и реквизиты компании — что указано в договоре, на сайте организации, в реестрах Банка России и ФНС. Даже минимальные различия могут говорить о том, что вас пытаются обмануть. Почитайте, какие обязательства берет на себя компания и что будет, если она их не исполнит. Возможно, уже на этом этапе прояснится, что с компанией не стоит иметь дела. • Принимая решение, не торопитесь. Не поддавайтесь на уговоры скорее подписать договор и внести деньги. При необходимости проконсультируйтесь с юристом. Бывает, что даже осторожные люди оказываются вовлечены в сомнительный проект. Если вас все же обманули, незамедлительно обращайтесь лично в ближайший отдел полиции или по телефону: 02 (102 — с мобильного).Фото:

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyitayas-vlojitsya-v-gazprominvestitsii-amurchane-poteryali-millionyi//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 227

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0993 сек.