Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске до конца года разработать проект, связанный со строительством путепровода через ж/д пути
    04.02.2022 14:59 220
    Проект, связанный со строительством моста через железнодорожные пути, в Благовещенске создадут до конца года. На разработку обоснований инвестиций уже объявлен конкурс. «Планируется, что в ходе проведения работ будет создана транспортная модель и выполнены экономические исследования для принятия обоснованных решений по основным характеристикам объекта, основным архитектурно-художественным, технологическим, конструктивным решениям, срокам и этапам строительства», — сообщает пресс-служба регионального минтранса. Предварительный участок под путепровод уже определен и согласован с РЖД — мост намерены возвести в створе улицы Пионерская, он свяжет центр города с северным микрорайоном. «В рамках комплексного развития столицы Приамурья ведется большая работа по обеспечению безопасных и комфортных условий для всех участников дорожного движения в Благовещенске. Мы готовимся к строительству нового инфраструктурного объекта — путепровода в районе железнодорожного вокзала. Отмечу, что процесс не быстрый, мы сейчас прорабатываем возможность финансирования из различных источников и механизмов: федеральных, областных и с привлечением инвестиционных средств. В этом году будет проведена государственная экспертиза технологического и ценового аудита обоснования на привлечение инвестиций, что позволит нам разработать проект и начать его реализацию. Строительство новой автомобильной развязки является одной из приоритетных задач», — рассказал заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин. Срок окончания работ по разработке проекта — 1 декабря 2022 года. После получения положительного заключения госэкспертизы минтранс области выйдет на участие в отборе проектов по строительству искусственных дорожных сооружений, реализуемых в рамках концессионных соглашений, в Федеральное дорожное агентство.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-do-kontsa-goda-razrabotat-proekt-svyazannyiy-so-stroitelstvom-puteprovoda-cherez-j//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 221

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1099 сек.