Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Как в метро»: благовещенка рассказала об очередях в детской поликлинике
    14.02.2022 13:00 238
    Жительница Благовещенска не смогла «выписать» переболевшего ребенка в детский сад из-за громадных очередей в поликлинике №3. Талонную систему к педиатрам в лечебном учреждении отменили. Чтобы взять справку для садика или школы горожанам приходится отстаивать в живой очереди. Причем, по словам, родителей, разделения потоков нет: выздоровевшие и продолжающие лечение маленькие пациенты дожидаются осмотра в одном помещении. О ситуации, с которой пришлось столкнуться, жительница амурской столицы Наталья, рассказала Порт Амуру. По словам горожанке ее 5-летняя дочь заболела в начале прошлой недели. — В среду мы пошли в свой фильтр-кабинет по поликлинике — на Ленина-Первомайскую. Но там объявление — фильтр больше не работает, и надо обращаться во вторую детскую поликлинику. Мы пришли туда, там было свободно, никаких очередей. Получили назначение, пошли лечиться. Доктор сказала, через пять дней обращаться в свою поликлинику, по своему участку, — рассказала благовещенка. Однако, попасть на прием к педиатру по талону оказалось невозможным. Запись через электронную регистратуру выдала женщине отказ с объяснением, что функция временно недоступна. На звонки по указанным поликлиникой номерам никто не отвечал. — Звонила по всем номерам, которые есть: их четыре, включая два мобильных, которые распространялись. Все утро безрезультатно: на мобильные никто не берет трубку, хотя гудки идут, а на стационарные номера — просто «сброс». Я решила пойти, взять талон вживую, — поделилась Наталья. — Прихожу, а там просто как в метро народу. Выяснилось, что талонов нет, живая очередь: и на сегодня, и на завтра, и на послезавтра. Потоки не разделены даже по педиатрам. Одна огромная живая очередь, и, видимо, где-то ближе к врачам они делятся на кабинеты. Я даже не знаю, что делать, мы не можем выйти в садик. В поликлинике благовещенке сообщили, что талонную систему отменили с 7 февраля до особого распоряжения. За комментарием ситуации Порт Амур обратился в пресс-службу областного Минздрава.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/kak-v-metro-blagoveschenka-rasskazala-ob-ocheredyah-v-detskoy-poliklinike//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 207

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1051 сек.