Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Наша зарплата — ваша благодарность»: амурские волонтеры рассказали о работе в поисковом отряде
    20.02.2022 10:04 202
    Амурские волонтеры рассказали о работе в поисковом отряде. Добровольцы, подключающиеся к розыску пропавших, ответили на вопросы о зарплате, спонсорах и благодарности. Пост члены ПСО «Амур» разместили Инстаграм. По словам волонтеров, с расширением отряда вопрос об оплате они стали слышать все чаще. Как рассказали добровольцы, в «Амур» даже пытаются устроиться на работу. «Поиски пропавших людей — это не работа, нам за это не платят зарплату. Каждый волонтер обычный человек, у которого есть семья, работа. Мы так же, как и все остальные, просыпаемся к восьми утра на работу, работаем весь трудовой день и возвращаемся домой к своим семьям. А поиски — это наша вторая жизнь, мы делаем это по воле сердца, нас никто не заставляет, никто не составляет с нами трудовые договоры, мы занимаемся этим только потому, что нам нравится помогать людям», — написали поисковики. Волонтеры добавили, что поиски организуются за счет членов отряда. Спонсоров у «Амура» нет. «Волонтерство — это дело души. Каждый, кто выбирает этот путь, должен осознавать, что финансовой выгоды он тут не получит. Мало того, что он ее не получит, ему еще придется и вкладываться… Да-да, это действительно так. Вся наша спецодежда, все наше оборудование для поисков тоже идет исключительно из наших карманов. А порой колесить по всему городу приходится по многу раз. К тому же бывают поиски и за пределами города, где растраты на бензин и питание (так как на поиски уходит целый день, а бывает и не один день) ложатся опять же только на нас самих. Иногда бывает, что и машины страдают, так как некоторые поиски оказываются в очень труднодоступных местах», — объяснили волонтеры. Добровольцы отметили, что нередко финансовую помощь предлагают родственники пропавших людей, однако денег от тех, кто оказался в беде «Амур» не берет. «Мы пришли в отряд не ради наживы, мы стали волонтерами-поисковиками ради того, чтоб помогать. Наша плата – это ваши слова благодарности и счастливые лица людей, когда к ним возвращается их родственник», — написали участники отряда. Фото: ПСО «Амур»

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/nasha-zarplata-vasha-blagodarnost-amurskie-volonteryi-rasskazali-o-rabote-v-poiskovom-otryade//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 201

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0910 сек.