30
31
  • Амурские атлеты пробежали полумарафон по морю
    20.02.2022 15:28 222
    Амурчане преодолели полумарафонскую дистанцию по морю. Зимние соревнования прошли в Приморье и собрали больше тысячи любителей спорта из восьми стран и 30 регионов России. Как сообщает клуб «Бег к мечте», на дистанции 21,1 километра амурчанка Софья Останина стала третьей в своей возрастной группе и шестой в абсолютной категории с результатом 1:42:25. Валерий Буцковский в категории 60+ пробежал с результатом 2:24:40, став четвертым на дистанции. Дмитрий Губанов в категории 40-49 лет занял 16-ое место, на несколько секунд позже зрители увидели финиш Максима Максимова. Евгений Сенотрусов в этой же категории стал 23-им. Тындинец Сергей Шалыгин в категории 50-59 лет пришел 12-ым, преодолев полумарафон за 2:04:15. Выступили амурчане и в дистанции 10 километров. Первое место в категории 60+ заняла Татьяна Мамина. Виталий и Татьяна Ткачевы на этой же дистанции показали зрителям милый финиш — они бежали, держась за руки. Сергей Середа в категории 40-49 лет показал 14-ый результат. Пятикилометровую дистанцию пробежала амурчанка Людмила Щербакова, став в своей возрастной категории 16-ой. К проведению ледового полумарафона готовятся и в Амурской области. Любителей спорта ждут 26 февраля в селе Ивановка. Маршрут для атлетов проложат на замерзшей дамбе. Фото: @begkmechte