29
30
  • Амурский биатлонист продолжает завоевывать призовые места
    23.02.2022 16:35 169
    Амурский биатлонист продолжает завоевывать призовые места. На первенстве России в Смоленске Ярослав Кузнецов завоевал «серебро». Юноша получил медаль в индивидуальной гонке на шесть километров, сообщает благовещенский клуб «Ярый». В первый день состязаний на старт вышли более сотни 13-14-летних спортсменов. Первое место занял юноша из Московской области, а вторым стал амурчанин. Ярославу не хватило до победы 12 секунд. Ранее Ярослав Кузнецов стал лучшим в спринте на Кубке Анны Богалий. Соревнования проходили с 12 по 19 февраля в Рыбинске. На других этапах Кубка спортсмен также завоевывал призовые места. Напомним, в Благовещенске активно развивают биатлон. В рамках всероссийского проекта «СДЮБР. Биатлон в школу!» талантливых спортсменов начали выявлять с юного возраста. Такую инициативу поддержал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Фото: instagram.com/yary_ski_biathlon_28